Юмор

А почему вы разрешаете себя трясти? Просто интересно стало...

а все другие варианты отсутствуют либо не продуктивные
Катя Ухова
Лучший ответ
А если грудки есть, чёж не потрясти-пожалста очередь тока займи
Оно в 1999 было. Я ещё туда вернусь....
Привет, Миша!)
А ты уверен, что это был я, ну в смысле, который разрешает себя трясти?))
Я сейчас попробую всё объяснить!)
Абсолютно все, даже самые прогрессивные компании мира, сейчас опираются на устаревшие деньги. Медленные, неточные, с массой ограничений. Монетарные системы разрабатывались десятки и сотни лет назад, а за последние 20 лет мир настолько глобализировался, что никто уже не думает о том, чтобы делать бизнес локально. Все хотят сразу на всю планету и желательно в электронном виде, потому что это эффективно и прибыльно.
Анонсированная вчера Libra станет первым масштабным проектом по внедрению глобальных денег нового поколения, которые безгранично и быстро будут использоваться миллиардами людей. Что это значит для нас всех? Во-первых, комиссии упадут, потому что не нужно платить банкам и карточным системам, тем более нет дополнительных расходов при трансграничных переводах. Это же интернет – если сообщения могут пересылаться, то и деньги тоже. Во-вторых, абсолютно любой проект сразу же сможет подключиться и начать принимать оплату. Так же как мы сейчас запускаем свои сайты и аккаунты в соцсетях, нам не нужны чьи-то разрешения. В-третьих, и это, пожалуй, самое важное: пользоваться глобальными деньгами начнут все, а не только те, кто должен родиться в правильной стране, жить в мегаполисе или иметь хорошую работу. В мире почти 3 миллиарда людей без банковских счетов, все они используют наличные каждый день. Мой любимый пример: в Мексике у 90% населения нет даже пластиковых карт, но при этом все с мобильными телефонами.
И если Libra ставит своей целью подключить миллиарды людей к ведущим мировым сервисами типа Uber и Booking, то у Minter есть дела поважней. Универсальность и поэтому определенная примитивность современных валют не позволяет в полной мере реализовать потребности бизнесов будущего. Многие, наверное, не задумываются, но единственная функция денег – это продемонстрировать запись, что у вас где-то что-то есть с определенным значением. Такая вот база данных, просто на бумажках, а теперь уж и в электронном виде. Под ваши деньги, понятное дело, никто нигде ничего не хранит, то есть вы не можете пойти и в эмиссионном центре получить за них что-то. Вам лишь предложат обменять их на такие же записи с другим названием. И если в одной стране вы с валютой на руках можете быть королем, то за пределами – даже печку не растопите. Именно поэтому, деньги могут бесконечно дорожать и дешеветь, иногда становясь дешевле бумаги, на которой они печатаются. Деньги – это коллективное доверие участников к системе, в которой они договорились учитывать свои данные. Если гречка обесценится, вы ее хотя бы сможете сварить и съесть, а с деньгами вы не сделаете ничего, тем более с электронными.

Minter два года работает над тем, чтобы каждый желающий, а современный мир инноваций часто строится от малого как раз, мог в рамках своего проекта запустить деньги. Предложить их своему глобальному или локальному сообществу в качестве системы учета того, что важно этой группе. Обладая максимальной защитой и возможностями безгранично передвигаться без участия центральной системы, каждый создатель получает теперь еще одно измерение в своем проекте. В доказательство того, что деньги – это система доверия –мы уже в первый месяц видим как сотни людей совершают сделки в BIP по всему миру, покупая почти любые товары и оказывая самые разные услуги. Когда в мире появятся миллионы валют, каждая работающая в своем сообществе, отвечая их потребностям, остро встанет вопрос – А как мне менять одни монеты на другие? Валют будет очень много, столько же, сколько сайтов и приложений, каналов в Ютюбе и магазинчиков на улицах. У каждого проекты и бизнеса есть своя аудитория, с которой основатели захотят наладить более прочные и понятные отношения.
Ясно?))
Акерке Абдибекова Ой, понятно...
Слабовольный я
видно вырубило ))))))
силу Духа своего укрепляю! _
А кому я нужен?
Sergey S