Юмор

А гори оно всё синим пламенем... Почему пламя красное?)))

Алла Чуева
Метан в природе образуется... при гниении органических остатков без ...кислорода..., и горит синем пламенем...))
ведь нередко и мы произносим ...потеряв последнюю надежду и полностью махнув на нее рукой...))

А гори оно огнем —
Ярко синим пламенем!!!
Расстаемся? Не вдвоем?
Знаешь, что с тем знаменем…

Не хватило сил нести?
Так терпи мучения!!!
Ну, а я, теперь цвести,
Буду без зазрения!
Не горит твоё, огнем —
Ярко синим пламенем?
Зарастает так, быльем?
По пригоркам каменным?
Не взлетели мысли хилые,
Не хватило перышек?
Не трясись ты мой бескрылый,
Голенький воробышек,
От ветров прикрою вновь,
Если сердце сжалится…
Но теперь моя любовь —
Будет волком скалиться!

Евгения Симонова
Александр Лысов
Лучший ответ
Скоро Новый год... оно репеПЕтирует)))
Сабина Панкова
На выбор-дороже!
Дима Буторин
Кислороду много
синее тоже бывает когда разгорится
Л Ч
Краска не качественная.
Рустам Barca24

❤Сказка о пламени❤

●Светлана Сорина●

Жили-служили при одной сказочной администрации три брата-пламени. Старший горел всегда ровно, одинаково, свечи его очень любили за отсутствие неожиданностей; средний всегда немножко подпрыгивал, но вниз опускался низко-низко, за это его любили не только свечи, но и те, для кого они горели; а вот третий брат был сущим наказанием: всегда горел выше, ровнее и дольше всех, и при этом характер имел такой же. Хотя, надо признать, все братья соответствовали своим умениям: старший был как все, средний - лишь бы далеко не высунуться, но с фанабериями, а вот младший - что мастерство его, что характер - ужас, опасность и угроза для всей семьи!
Пригласили их однажды погореть на празднике, деньги сулили немалые, да и вообще это был шаг вперёд, серьёзное, можно сказать, мероприятие: губернаторская дочка замуж выходила, собралась вся приличная публика. Но предупредили их строго: не своевольничать, гореть аккуратно, ровно, не выделяясь, не выше запрошенного. За младшим - следить! Но не усмотрели братья, и прыгнул он вверх в разгар речей хвалебных о губернаторе, привлек, негодяй, к себе внимание, и сбился оратор, и перехватили у него инициативу, и всё-таки успел кто-то из гостей про жениха с невестой два словечка чирикнуть.

Что было, что было... А ничего такого и не было. Просто всех троих из страны выслали, а всех соседей оповестили, что братья эти - не очень-то надёжны, видите ли...

Братья сперва от голода разбоем промышлять хотели, особенно на нём настаивал старший, средний особо не высовывался, а младший - и сам отказался, и братьям не позволил... Но голод, но голод так жесток...

И отправились они по городам и весям: где костру помогали разгореться, где домик бедняцкий обогревали, а то и свечу зажигали путнику, бредущему в темноте...

И понравилась им вольная жизнь! Так понравилась, что весь мир они обошли не раз и не сто раз, и везде им были рады, а их дружба так окрепла, что когда бы все так дружили, войн бы вообще не было...

Да, жалко только, что это всего-навсего сказка, мечта, а по-настоящему всё было не так. Казнили братьев-то по-настоящему, а на их место взяли трёх близнецов, все горели одинаково ровно.

•••••
E R
Нелли Согомонова ЛО - ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛА!???
Так платье горит!
градус жара
У меня синее....
Youra Chamoyrliev
физика - 6 класс - на среднем-синем пламени горение более сильное чем на верхнем красном
Don't Waste My Time(((
ну ты же покраснела)
Ириша Топал
А вот потому что. Это же юмор.
Точно дело не в моих трусах! Видать есть и другие интересы!
Валентина .
Натрий делает пламя красным, кинь щепотку натрия в костёр....
Эт депутаты Красные после Бани
T&t .
потому что концентрация слабая. чем больше в пламени синего цвета тем жар сильнее
Оксана А
поддай жару
Nurzhan Dosymbek
Это зависит от того, какой спирт.
Если горит красным пить нельзя
траванёшься.
Артём Федосеев
То ему кислороду не хватает....
При красном пламени либо происходит не полное сгорание, либо присутствуют соли стронция, лития, кальция...
У синего температура выше...
Pavel Kiselev
А это для того что бы наш жизненый путь освещало лучше .
Наська Барби
Это что же ты пьешь, что оно у тебя красным горит?
Сергей Сидякин
Красное сердце Данко
Ivan Ivanov
ацетилена мало
спирт синим горит..
Этиловый чистый спирт горит исключительно синим цветом. Это его товарный знак. Красное же пламя у веществ, с более низкой температурой сгорания!
На дровишках однако.
Ravshan Akipov
кислород горит красным
все газы с углеродом и кислоты - синим
))
Мира Гаркуша
Это физика, детка) Там все законы исполняются метко))
При розовых очках....
Роза Раянова
Цвет любви)
Юрий Королёв
Алла Чуева Вижу ответ изменён... Мне и предыдущий понравился.) Жаль картинки нет.
Не правда Елена. Оно и желтое и фиолетовое от температуры пламени.
Gulnara Iskakova
Красное пламя домашней газовой плиты, свидетельствует о выделении распада опасных веществ.
у синих тоже нос красный
Кислорода маловато. Он влияет на цвет пламени, за счёт повышения температуры в ядре факела. А если водорода добавить, цвет будет ярко фиолетовым.
Hakima Davlatzoda
Чтобы не погасло
Игра, перемежевание спектров света...
Это зависит из каких веществ материал.
Какое вещество такой и цвет пламени.
К примеру от меди зелёный цвет получается да и от молибдена и фосфора похожая хрень.
Есть и другие оттенки вроде оранжевого, веществ не помню •_•
Ох! Елена, свет души моей!
потому что горячее