Юмор

Вопрос из области ЯЗЫКОЗНАНИЯ: Откуда пошло выражение "ЖОПА с ручкой"?

Иван Килин
Сказка.
В славном городе Клейпцере, давным - давно, жили старый шарманщик Карло, со своей златокудрой внучкой Эльзой. Каждое утро они выходили на главную площадь к ратуше. Шарманщик доставал свою шарманку, вставлял в шарманку ручку, и начинал её крутить. Раздавалась мелодичная музыка. Эльза с шляпой, распевая разученные куплеты, обходила собравшихся зрителей, и добрые горожане кидали в шляпу медные, а иногда даже серебряные монетки.
Надо сказать, что шарманщик был пьяницей, и очень грубым человеком, часто напивался, и обижал свою внучку. Несмотря на все унижения, Эльза верно и преданно его любила.
Однажды утром, злой и неопохмелившийся Карло, дал Эльзе серебряный таллер, и велел сходить к тётушке Грехтен, чтобы купить у неё жбан пива и краюху хлеба. Добрая девочка вприпрыжку помчалась выполнять поручение, и уже вскоре возвращалась домой с полным жбаном пива, и краюхой хлеба. Но на полпути к дому, её остановила худая, оборванная и грязная старуха, и стала жалобно умолять девочку, чтобы та дала ей хоть кусочек хлеба, и глоточек пива из жбана. Эльза, будучи очень доброй, не смогла отказать старухе, хотя и знала, что за это ей сильно достанется от деда.
Сделав книксен, она протянула старухе жбан пива и краюху хлеба. Расширившимися от ужаса глазами, она смотрела, как старуха пожирает её хлеб, и жадными глотками осушает жбан. Когда не осталось ни одной капли и ни одной крошки, девочка не выдержала, и расплакалась.. . Но тут старуха у неё на глазах, превратилась в молодую, нарядную и прекрасную фею. Эльза, сказала она, прости меня, я просто испытывала твою доброту, зная, что тебе сильно попадёт за это, поэтому я сегодня выполню три твоих желания.
Ах, ответила Эльза, у меня только одно желание, чтобы жбан пива и краюха хлеба, сейчас вернулись ко мне, а остальные желания, пусть выполнятся по воле моего доброго дедушки.
Хорошо, сказала фея, и исчезла, а на земле остались стоять полный жбан пива и краюха хлеба.
Радостная девочка вприпрыжку примчалась домой, и начала рассказывать Карло, о том, что произошло.
Но Карло, не хотел её слушать, и понимать, что она говорит, поэтому даже недослушав её, он сказал, да пошли вы все в жопу, и ты внучка, и тётушка Грехтен, и добрая фея, и моя шарманка, и ручка впридачу.
И тут он почувствовал, как к нему в жопу лезут добрая Эльза, и тётушка Грехтен, и добрая фея, и шарманка, и ручка впридачу.
Вон, вон из моей жопы, закричал Карло! И ты, добрая Эльза, и тётушка Грехтен, и добрая фея, ручка впридачу. .
Со следующего утра в славном городе Клейпцере, старый шарманщик Карло, со своей златокудрой внучкой Эльзой выходили на главную площадь к ратуше. Шарманщик доставал ручку от шарманки, вставлял её себе в жопу, и начинал крутить. Раздавалась мелодичная музыка. Эльза с шляпой, распевая разученные куплеты, обходила собравшихся зрителей, и добрые горожане кидали в шляпу серебряные, а иногда даже золотые монетки.
Вот с тех-то давних времён и пошло выражение - Жопа с ручкой!
Мырзабеков Аршат
Лучший ответ
Иван Килин Жжошь, Алексеич! Я в истерике, реально!))))))))))))
Андрей Юдин Офигеть!!! весЕло!!!
Это цеЛлюлИт солнышко )))))))))
ну когда-то какой-то пытливый язык нащупал первую ископаемую ручку в жопе ...))))))))
Артем Клянчин
От горшка! Вспомни детство...
Никита Попов
От ой жопы, какой ручки не хватило... Зависть достала...
ну как первый раз в нее ручку вкрутили, так и понеслась, кстати, придумали ето дело древние греки
Роман Роман
из патентного бюро....
Изначально, видимо, было "ЖОПА СРУЧКА", а потом кто-то не так расслышал
Dolche_ Vita
Мужик приделывал ручку к двери и сломал. Подходит и спрашивает - что с ручкой? Мужик и говорит в ответ - "Что, что - полная жопа с ручкой !"
кто-то хотел взяться - и сказанул ( за ручку брать удобнее )
оттуда, откуда выражение "ну ты и конь педальный!!!! "