Юмор

Ты как любишь нарушать баланс нейромедиаторов ?

Иван Зубрицкий
Этим, как его.. Кислотно-щелочным образом, во!
Сергей Леонов
Лучший ответ
​​Мы должны пройти уровень жизни «халява» как можно раньше. Так как пока наш ум ищет выгоду, мы постепенно теряем чувствительность. То есть вы прилетели например в другую страну, а вам всё равно на неё, купили машину и ничего не чувствуете, кушаете вкусное блюдо и никакого кайфа.

Есть две крайности:

- одна это сверхчувствительность, она притягивает проблемы
- вторая это бесчувственность она вас медленно убивает, так как через вас больше не течёт энергия. Нам нужно жить в балансе.

Когда мы нацелены на скидку и выгоду, мы теряем ценность, каждый товар/продукт имеет свою программу и именно с ней мы взаимодействуем. Чем сильнее работает программа, тем как правило дороже предмет/продукт.

Когда мы носим футболку, которая создана вручную, человеком, с хорошей жизнью, то она нас наполняет.

Когда мы носим футболку какой-то фабрики, без бренда, она нас убивает, высасывает силу.

Брендовая - наполняет силой бренда. Чем он лучше, тем больше наполнение.
Мужчины запрограммированы на то, чтобы рассматривать каждую новую появляющуюся на мониторе особь женского пола как возможность для продолжения рода. При каждой новой картинке в мозгу происходит выброс нейромедиатора дофамина. Он вызывает чувство удовольствия и влияет на процессы мотивации и обучения. До тех пор, пока перед человеком появляются новые картинки, он будет продолжать на них кликать, а дофамин вырабатываться.
​Привычки – это способ совершать действия без потери ментальной энергии, на автомате. Они позволяют изо дня в день делать одно и то же, не тратя на это ни капли силы воли, запасы которой ограничены у каждого человека.

Один раз потратив силы и энергию на внедрение нужной привычки, в будущем вы сэкономите их на порядок больше. Проще всего не делать это с нуля, а замещать старые, ненужные или вредные привычки новыми. Автоматизмы образуются из-за того, что мозг получает определенную награду в виде выброса нейромедиаторов радости – допамина и эндорфинов – после совершения определенного действия. Например, после выкуренной сигареты. Не нужно лишать его этой награды – достаточно просто поменять источник удовольствия. К примеру, утренняя медитация понравится мозгу не меньше, чем пролистывание ленты соцсетей.

Кроме того, под воздействием стресса мы склонны переходить в автоматический режим, спасаясь от неприятных воздействий с помощью привычек – хороших или плохих. Поэтому если вы чувствуете напряжение в конце рабочего дня – лучше пойти в тренажерный зал, а не в бар. Вы получите свою дозу эндорфинов и тем самым еще больше закрепите новую полезную привычку.
Ольга Митянина
Иван Зубрицкий не согласен