Юмор

Возможно ли в одном человека два уживаться. это болезнь?

Алексей Зотов
Если это болезнь, то она Диссоциативным расстройством идентичности считается...,
Когда не только две, но и более личностей, в одном человеке проявляется!
(не нужно путать, когда артисты в роль вживаются, и не возвращаются...)

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) - редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение» - одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации [4]. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.
Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие [4], а также другие психические заболевания, не выявленные ранее. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним [5]. Этот механизм полезен, так как он позволяет человеку защититься от избыточных, непереносимых эмоций, но в случаях чрезмерной активации данного механизма появляются диссоциативные расстройства [5]. Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией [6].
Ввиду большой редкости данного заболевания само существование диссоциативного расстройства идентичности долгое время ставилось под сомнение.
Настюша Куликова
Лучший ответ
Раздвоение личности просто
привет Тань!
Евгений Сунцов
Алексей Зотов доброго вам дня))
Значит ты меня за больного считаешь? Обидно... Я ж не виноват что близнецом уродился)))
Привет)
Мари Elis
Алексей Зотов доброго дня. не обижайте меня вы добрейший человек) дуракам прощаем есть дурак.. на всю жизнь. это неизлечимо))
Наверное, больше, чем два. На работе в нас живет один человек, в семье другой, с друзьями третий, наедине с самим собой - четвертый, в состоянии алкогольного опьянения - пятый. В разных ситуациях мы все разные и ведем себя тоже по-разному.
:)
Макс Ломов
Алексей Зотов понравилось))
Мы получим что заслужили

Мы получим что заслужили,
И не надо на жизнь пенять -
Если с бедными не дружили,
То и нас избегает знать.

Незнакомца обидел словом -
Жди что резко ответит брат.
Осудил за грехи другого -
И тебе будет мир не рад.

Пожалеешь рубля в кармане -
В магазине забудешь два.
Фразу "Занят!" бросаешь маме -
Дети те же найдут слова.

Мы живем на одной планете,
Дышим воздухом мы одним.
Нам придется за все ответить,
Если мы не добры к другим.

Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/dobrota/page-2.html
Дарья Смага
Все мы - личности, но все двуличны
И мыслим хуже глупого зверья.
Сначала мы милы, потом - циничны.
Поверь, мой друг, жить так нельзя.

Двуличие - беда этого мира.
Оно мешает жить, любить и уважать.
Подумай, мы ведь не в прямом эфире,
Зачем себе и окружающим так лгать?

Почему бы не забыть об этой показухе?
Возьми и стань примерным человеком,
Иначе через время ты придешь к разрухе,
Останешься ни с чем и в одиночестве закроешь веки.

Да, показать себя порою надо,
Проявить индивидуальность, так сказать,
Но лишь порою, а не постоянно.
Всему, дружочек, меру надо знать
Елена В
Алексей Зотов Срывая маску, ты только сдерёшь у него кожу с лица.
В каждом человеке бог и дьявол
В каждом и плохое и хорошее
И на каждого все ближние влияют
Лезут в душу иногда не прошенно
Важно ведь не то, что в человеке есть
Важно что ты в нём смогла увидеть
Если видишь лишь хорошее-тебе за честь
А плохое-тогда как тут не обидеть
Не будите зверя в милой кошке
Не будите в птицах хищников
И тогда прекраснее немножко
Будет мир, которым дышим
это аванс и получка ну типа состояние...
Двуличие
Возможно и больше. Не болезнь, а особенность, и полезная, и не очень.
Это общежитие или комуналка