Юмор
Что означает слово ШКОДНАЯ?
Опять хамите,парниша! :)
В моем понимание_ это задорная,вздорная, шебутная девчонка, любищая разные розыгрыши. Но не злая,не стерва.
Украинское слово "шкода" означает вред, ущерб, а также урон, поврежденние; наробити шкоду - причинить вред, навредить, наделать беды, нанести урон.(Извиняюсь перед земляками за применение буквы "i" вместо "i" з двома крапками).
Шкодничать - это дополнение к слову вредничать, стервозить.Но если вредность и стервозность не приносят ощутимого, реального вреда, то ШКОДА, как баловство, озорство, приносит этот ощутимый вред! Битая посуда, порванные фотографии, соль в чае, жевачка к волосам или к одежде, сломанный телевизор с футболом, разбитый мобила с телефонами друзей... -одним словом - ШКОДА!
1-шалоловливая, озорная (обычно злая, приносящая вред)
2-какая-то деталь автомобиля Шкода... .
3-только вот не пойму, почему одна женщина меня так называет.... ты не знаешь? ..вот и я не знаю....
2-какая-то деталь автомобиля Шкода... .
шалава кодоваяпривет Матвей
шкода...это милая шалунья...баловство которой не доставляет особых хлопот
шкодная - эт ВРЕДНАЯ!!! !
славяне совсем корни забыли.. простейшие слова не помните:)
Баловство, озорство, приносящее вред.
Была блондинка в ШОКОЛАДНАЯ,
в конфетный фантик в завернутая.
На зуб попала публике и стала ШОКОМОДНАЯ,
вот так забылось слово ШКОДНАЯ!
в конфетный фантик в завернутая.
вот так забылось слово ШКОДНАЯ!
....для нас - совсем НЕХОРОШАЯ!
любительница мелких пакостей
Шкодная или шкодный-милый человек и невинные шалости,типа почекочет или приколется, ну и конечно, как все в жизни, в меру. Что такого сделать! ?,чтобы Вы обратили на меня внимание....
Ну вот и всё вроде сказали....ШКОДНАЯ - та которая Шкодит.Ездит на Шкоде.Или Делает напрасные и безполезные вещи.Типа в море тоскать ведра воды.
Шаловливая. Озорная.Проказливая.По-украински это не значит "вредная". "Вредная" иначе переводится... Хотя "шкОда" - это вред.А "шкодА" - это "напрасно", "бесполезно"
это по-украински значит вредная
Шкодная.... ну такая хорошенькая, миленькая.... пошутит немного.... и глазками невинными.... хлоп.... хлоп.... ангелочек вобщем, но прикольный))))))))
ШКОДА ШКОДА ж. стар. и южн. зап. (нем. Schaden?) шкота, стар. вред, убыток, потеря, урон, изъян, порча, протори. Много шкоды лугам, хлебу от скота, потравы. Кошка шкоды наделала. И тем все без шкоды и без убытку сделается. Ратн. УстШКОДНАЯ - ВРЕДОНОСНАЯ
шкодливая как кошка говорят обычно...это значит все из подтешка в тихоря...фуууууу противно...если потом еще и на других сваливает вину...
Шкода- это проделки втихаря. А вредность- в открытую.
А ты, Матвей, как делаешь?
Это владелица Шкоды
шкодная значит вредит кому нибуть или чему нибуть
Прикольная
шкодная - зараза благородная! )
чет меня на лирику к утру несет) )
добрый утра) )
P.S: Сам ты бяка противная, выбирать просто надо уметь, а не жаловаться на отсутствие ассортимента умных)
чет меня на лирику к утру несет) )
добрый утра) )
пакасливаЯ
Shkodnaja - vse, chto otnosit'sja k mashine Shkoda.Shkodnaja dorogaShkodnyi voditel'Shkodnyi peshexod, ne vovremja perebegajushi dorogu.
проказница:)))
чува на шкоде
Вредная!!!
не только по-украински это значт "вредная"", но ещё и по-белоруски
Толковый словарь В. И. Даля: Шкода - потеря, урон, изъян, порча. ( Много шкоды лугам, хлебу от скота, потравы. Кошка шкоды наделала. И тем все без шкоды и без убытку сделается.) Бывает кораблям шкода - гибель, авария. Шкода,в южном наречии - жаль, досадно. (Шкода, что не пришел.) Шкодный - ко шкоде относящийся. Шкодить, вредить, убыточить, изъянить, портить; причинять урон, убыток; | шалить, дурить, баловать, причиняя этим вред, порчу; проказить, прокудить, пакостить. Ребята шкодят, околицу разгораживают! Шкодливый, шкодный, убыточный; | шаловливый, своевольный, проказливый, прокудливый, пакостливый. Шкодлив (блудлив), как кошка, а труслив, как заяц. Это во времена В. Даля слово имело такие оттенки смысла. В наше время - несколько другие. Шкодная - прикольная. Нестардартная, забавная.
то же, что и шкодный
ШКОДНАЯ это я когда шоколаду обожрусь с коньяком
Шкодность - это когда кот Матвей жрет сметану внаглую, без спросу.
eto balovanoja ( kak rebenok)nashkodit et napakostit
Шекотная))
Приветик милый! ПААчему мобилу отключил? Созвонимся, встретимся, а там я тебе не только расскажу но и покажу что означает это слово
это значить шо девушка ездит на авто шкода
шкода ну это типо когда на зло всем на перекор!!
шкодить ,пакостить слова синонимы такие люди типа приколисты по жизни часто страдают из за этого.Это те кто любит грубо плохо пашутить.В детстве надо ломать руки чтобы по жизни они потом сами не страдали.
Это навредить с приколом втихаря и потом наслаждаться деянием рук своих (например написать в туфли какому нибудь козлу)
Стёпа! А ты что здесь делаешь? аааа?
Шкода - это Я. Стерва, где то нежная, страстная, молчливая, одинокая, независимая и ранимая. озорная, неуловимая, неповторимая....
Шкодная-забавная,прикольная.Очень не согласна с определением-стервозная.