на самом деле ночь, утро, день, вечер..
но если правильно пить.. все может неожиданно измениться!!!
Юмор
Почему в таком порядке идёт// день, утро, ночь, вечер?
Абдыллас Жусупбеков
Это самое правильное, ведь завтра начинается с ночи
главное чтобы был мир во всем мире и каждому по жвачке на халяву!! а остальное все пыль на сапогах судьбы..
Отвечая на уточняющий вопрос о 4 часах можно сказать, что летом - это уже утро (за окном уже, практически, светло), а вот зимой - однозначно ночь (за окном темень непроглядная). Но это так, в шутку, чтобы показать всю относительность и условность деления дня на четыре его составляющие: утро, день, вечер и ночь.
Чисто теоретически, конечно, можно 24 часа, что имеются в сутках, можно разделить на 4 и выделить каждому времени суток по 6 часов. Но и тут возникнет проблема, какой час брать за "нулевую точку отсчета".
Поэтому часто ночью считают период с 23-24 часов (полночь) до 3-4 часов, утром - с 3-4 до 11-12, день - с 11-12 до 16-17, а уж потом идет вечер - с 16-17 до 23-24.
сделайте перерыв на трезвость.... пройдет....
Абдыллас Жусупбеков
Я вообще не пьющий
Рустам Бурибаев
не будешь пить, засохнет ум....
..зависит от приёмов пищи, конечно!!!)))
--Ставя перед собой цель определить, как носители русского языка членят и категоризируют время в своем сознании, мы обратились, прежде всего, к такому краткосрочному периоду, как сутки, а также его компонентам: утро, день, вечер, ночь.
...В ходе исследований выяснилось, что деление суток на части в русской языковой культуре – не фиксированное по часам, а примерное, приблизительное, меняющееся в зависимости от времени года и солнечного времени...
...Сами части суток не имеют отчетливых границ, восприятие их достаточно субъективно. Параллельно с анализом временных промежутков рассматривались приемы пищи в течение суток..
..Такое сопоставление способствует уточнению границ времени и позволяет ограничить компоненты суток несколькими часами. Также, важную роль в почасовом распределении времени сыграло рассмотрение таких уточняющих определений, как ранний и поздний... (завтрак, обед, ужин..)))
https://cyberleninka.ru/article/n/vospriyatie-kategorii-sutki-nositelyami-russkogo-yazyka