Юмор

Я уже забыла, что хорошего можно было купить на рубль ?

Хорошего мало только нищему подарить.... добрый вечер!!
Сергей Быков
166 грамм водки -в складчину на троих покупали бутылку водки за 2.87 и еще оставалось на сырок Дружба. 50 копеек стоил комплексный обед на фабрике кухне от завода, это значит два обеда. Или один шикарный обед за рубль даже с пивом. Посещение бани высшего разряда -Сандуны или Центральные. Почти пол-кило вареной колбасы за 2.20. Десять килограмм картошки, стоила кило 10 копеек.
3 бутылки Жигулевского
100 karobkaw spi4ek;)
1.3 раза в столовую сходить....:)
Sardor Davronov
Афоню
Первая монета достоинством один рубль появилась в середине 17 века. Весила она 64 грамма. А бумажные рубли стали печать лишь при Екатерине II в 1769 году.

Так вот. На один рубль в Древнем Новгороде можно было купить пуд ржи или несколько килограммов мяса.
В 17 веке за рубль в России давали сто куриц либо пять овец. Рубль стоила неплохая шуба, десять рубашек или две пары сапог.
В начале 18 века рубля хватало на покупку 10 килограммов свинины, 25 килограммов судака или 2 килограмма сахара....
https://finance.rambler.ru/realty/43345930-chto-mozhno-bylo-kupit-na-rubl-v-raznye-periody-rossiyskoy-istorii/
:)
У меня в кармане рубль, у тебя в кармане рубль. Нам ещё бы троячок, вот бы вышел коньячок...)
Егор Ераулин
Даша Ломтва НЕ так, чуток. " У меня есть троячок. У тебя есть троячок. Нам ещё бы троячок - вот и был бы коньячок ..." - 3 звёздочки. )))))))))
Даша Ломтва Сам не помню.... Но на 10-ку месяц прожить можно было !!!Вот.
Даша Ломтва Улыбаюсь....
Бутылочку гнилушки за 97 коп.)))
Almaz Nurlanovich
5 коп. стоил проезд в автобусе, 1 стакан воды с газировкой -3 коп., 1 кг. конфет "Буревестник" - 3 рубля 70 коп., а "Ласточка" за кг. -3 рубля. Мороженое "Пломбир"-22 коп., а простое в вафельном стаканчике -13 коп. Батон с изюмом-13 коп, а нарезной -22 коп. Как-то так жили...))))
три кГ мороженой кильки и еще сдачу дадут
Сам не помню.... Но на 10-ку месяц прожить можно было !!!Вот
Я сам забыл.... маленький тогда ещё был!
Раньше помню автобус - маршрутка 1,5 рубля стоил. За что.
хлеб и масло
Raigul Sissenkyzy
Уточните, пожалуйста, до нашей эры или после...?
Павел Зайцев
20 литров бензина АИ-72!!!