Юмор

Что в СССР можно было купить на рубль ? )

пиво, хлеб, колбасы и спички... помню без шуток !
Александра Первухина
Лучший ответ
Портвейн 777, или Агдам !
Илья Калинин
мечту!!!! не, реально!... два билета "Спортлото" и мечта у тебя в кармане!!!
Примерно то же самое что сейчас на 100 - 300 руб.
( Ес ли тогда зарплата в среднем была 150 рубликов - сейчас средняя зарплата должна быть в районе 30 000. Получается обнищали в два раза )
Две лотереи ДОСААФ.
За рубль мне в карьере грузили самосвал щебенки!
Мама мне рубль на неделю давала
В кино по пять копеек ходили, мороженое)))))))))) )
Как это было давно и дешево
Екатерина Воронина И Вам спасибо )
пять булок белого хлеба, или кг сахара-78коп....
проездной на месячишку
бутылку бормотухи или 5 литров молока
много чего!
Андрей Смирнов
2 билета в кино
мороженое шоколадку, книжку, квас, марки
Макарова Ирина
1 кг. халвы. Неделю питаться в школьной столовой (5 коп. -борщ. 12 коп - котлетка с гарниром, молоко - 2 коп. , пирожёк- 5 коп, и кусочек хлеба 1 коп. , итого 20 коп. на 5 дней.)
Vladislav Boroves
7 буханок круглого "украинского" хлеба по 14коп или 25 пирожков с картошкой, капустой или повидлом, или 20раз сходить в кино на детский сеанс...
Kirill Kovalev
100 коробок спичек.
очень много чего
Гони рубль... будешь третьим...
Булку хлеба+пачку масла+бутылку молока; булку хлеба и полкило сосисок; 300 гр. сыра и банку консервов; килограмм сахара, а на остальное сходить в кино; книгу можно было купить и т. д.
Миха Попов
язву
Михаил Зеленин На рубль обед в общепите
Ну намного больше чем сейчас
А В