Юмор

╚► В СССР четверг считался рыбным днём, традиция сохранилась? Где? см ++ :-) ╚►

В Советском Союзе рыбный день не имел никакой связи с православной традицией. Введение рыбного меню для населения было вызвано спадом производства мяса и борьбой с недостатком белков в рационе. Автором «рыбного дня» , введённого 12 сентября 1932 года постановлением Наркомснаба СССР «О введении рыбного дня на предприятиях общественного питания» , был А. И. Микоян.

анекдот
В публичный дом приходит клиент и видит: кругом одни русалки! — Я бы хотел женщину с ногами! — говорит он. — У нас сегодня рыбный день.

Хорошая традиция, поддерживаю!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
У нас, когда мы ездим на рыбалку
Дана Кабылкаева А почему не в пижаже?)))
Рыба озверела! И ей устроили рыбный день.. Чтобы напомнить...
У нас по четвергам - банный день. С рыбой и раками.
Ирина Шевелёва
рыбный день сохранился) вот для кого то он с красной икоркой, а для кого то просто с коркой сухой рыбины)
Ильич Тоо
нуууу - у нас вот так, бывает временами)))))) ) ...четверг - рыбно-пивной день оказался))))))))))
Яраслав Трунов
А у нас мэр города-Иван Иваныч Рыбалка.
))))))тонки намёк на введённый Россией рыбный бойкот?)))
А у меня конкретно! Рыбный день два раза в неделю. Четверг: уха из трески, жареная навага или пикша и пирог с треской. А в субботу пиво с кетой холодного копчения и бутерброды с икрой. Вон, над левым плечом в этажерке книга. Из неё рецепты берём. Скажу так: при нынешних ценах на морепродукты третий рыбный день в неделю мы можем и не потянуть, еси, конечно, не перейдём на минтая.
Vladimir Vinokurov дайте хоть откусить кусочек) , завидно же)
Гульзат Садикова вы рыбинспектор?
Деним Респект вашей жене! Так часто возиться с рыбой, и так ещё готовить! Просто молодчинка!
Рыба- вполне съедобный продукт.

Такая вот традиция!)))
Паша Поляничко
Изо всех сил пытаемся соответствовать традициям.... благо в семье -рыбаки)))
Гани Сыздыков
Насколько я помню, в некоторых столовых рыбным днем была также среда..
Да по мне хоть каждый день будет четвергом.

ЭТО ВСЁ ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ РЫБНОГО ДНЯ ))))
Игорь Погадаев
у меня каждый день - рыбный) а вообще недавно посмотрела фильм"Счастливые люди", там у них круглый год - рыбный, даже пельмени из рыбы делают и пироги... счастливые)
Ayjemal Andaweliyewa
Старик поймал Золотую Рыбку и молвил:
-Что тебе не понраву Золотая Рыбка?
И рыбка ответила:
-Четверг....
Рыба Моя)))
Данис Бихузин
Вы и так богатый_
Н@т@льк@*** ***
Не мешало бы и сейчас устраивать, вкуснятинаааа!
Nodar Nadirashvili
До лампочки!
Т*
Теймур ********
Обожаю рыбу в любом виде! И дома в меню ежедневно есть рыба.. . А то, что вторник и четверг при Совке были рыбными днями - вспоминаем всегда с оттенком ностальгии...
Игорь Иванов
Деним Здравствуйте! А какую рыбку вы готовите?
А у нас -как друг позовет на пивасик с рыбкой и горохом.
У нас на работе в столовой по четвергам всегда либо рыбные котлеты или селёдка! (Украина, Бердянск, Райснаб).
***гульмира ***
Не люблю рыбу, отношусь к ней нейтрально
Гера Кондаков
традициями сыт не будешь