Юмор

Четверг рыбный день, а русалкам супружеский долг чем отдают?

Ольга Гафнер
Да уж ...
Русалки - Вещие птицы с человеческой головой, типа Гамаюн, Сирин, Алконост и т. д.
Именно поэтому "русалка на ветвях сидит".
Но малограмотный (по-европейски "образованный") художник поместил на ветви Мавку - Дочь царя Ния (у греков этого царя Нептуном кличут, а на Руси - это Ний), отсюда и пошлО (хотя слово "пОшло" здесь больше подходит) что девушка с рыбьим хвостом называется Русалкой.
.
Но это такой же бред как и, например, татаро-монгольское иго. Генетики уже давно показали, что в нас нет ни капли монгольской крови (или все монголы напавшие на нас - импотенты?), а у татар она мало отличается, например, от скандинавской, где татары и не бывали никогда вроде бы. Да и монголы ни сном ни духом не ведают, что когда-то нас завоёвывали. Но Иго было, о том отдельный разговор.
..
И ещё.
Про супружеский долг тоже не всё было похоже на современное европейское.
...
Уже смешно?
...
А всё из-за того, что утеряны Корни Наши, "позабыто" Родное Наследие, знают только Историю, которая периодически меняет Прошлое в угоду очередным вон кому.
..
Ещё смешнее?
...
Похохочем, ведь мы на "Юморе" ? -Только над чем?
...
Такой вот "рыбный день".
Извините великодушно, коли что не по Душе Вам пришлось. Это было всего лишь Мнение, а у каждого оно своё, так что спорить отказываюсь. И мы на "Юморе" ...
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Любви, Здравия и Долголетия !
Виктория Петрова
Лучший ответ
Ольга Гафнер И вам Доброго и Вечного, спасибо, очень интересно... жаль коротенько...
Обещанием ..)
M@
M@hony@
Подсечкой.
Мальками. Нептуна.
Дима Беляшов