Юмор
Всегда ли Вы соблюдаете пионерские заповеди???.)))
ВСЕГДА ГОТОВ, но у же не на все))))
В основном чисто человеческая ...приветик ТАНЯ
Виктор Сковордин
Привет, Серёжа!!!)))
Делал гораздо больше, чем любой пионер, комсомолец и коммунист )
Тынышбике Исмаилова
_ и _блин_наделал___кучу____-
Канешна!

Вчера вскрыли капсулу с посланием от пионеров 1985-го. Пионеры спрашивают, изобрели ли уже машину времени, и просят забрать их из 1985-го.:)
там ещё чего то про любовь было. к Родине.
Ну почти всегда готов
Виктор Сковордин
Почти не считается, до конца лета, чтобы исправился!!!)))))))) А то, на поруки возьмём!!!)))))))))
главную: всегда готова!
кароч, я за любой кипишь, кроме голодовки)))
точноТАК))) ВСЕГДА Готов!!)) говорить только ПРАВДУ!!))) и бытЬ ДОБРУ!!)))

Вот последний лучик солнца
Скрылся за корягу.
Комсомолка комсомольцу
Делает присягу.
(С) Честная Давалка
Скрылся за корягу.
Комсомолка комсомольцу
Делает присягу.
(С) Честная Давалка
А мы просто базланили в детстве: Пока не вступили сами...
А научила старая бабка, чья-то. Видно из времён НЭПа.
"Пионеры юные - головы чугунные.
Сами оловянные! Черти окаянные! "
"Пионеры юные - головы чугунные.
Сами оловянные! Черти окаянные! "
Наталия Рычкова
Это из фильма песню пионеров переделали, фильм чёрно белый. Прямо в фильме говорили стишки эти.
Пионер всем пример.
А они были, помню . .

Пионеры это детство, не вернуть, осталось в сердце.
Был весёлым пионером,
Скучным стал пенсионером.
Был весёлым пионером,
Скучным стал пенсионером.
Виктор Сковордин
Я бы так вот не сказала,
Потому что Вас узнала!!!)))))))))))
всегда готов по хулиганить и по взрослому с тётей !
У меня с другими заповедями плохо получается, а если еще и пионерские...
а у пионеров основное дело..
Конечно... Костёр -заливаю..)
я не была пионером. у меня свои заповеди. доброго дня. тебе улыбок.. позитива))) Не плачь. Не бойся. Не проси.
Не унижайся перед каждым.
Свой крест из гордостью неси,
Не повторяй ошибок дважды.
Не проклинай своих врагов,
Они предстанут перед Богом.
И не сердись на дураков,
Оставь обиды за порогом.
Не злись на гадкие слова,
Ведь сквернословие для гадов.
Не слушай, что кричит толпа,
Они ведут себя, как стадо.
Живи. Борись и побеждай.
Стремись всегда к заветной цели.
Ты — человек! Не забывай.
Не становись подобен зверю.
© Татьяна Черненко
Не унижайся перед каждым.
Свой крест из гордостью неси,
Не повторяй ошибок дважды.
Не проклинай своих врагов,
Они предстанут перед Богом.
И не сердись на дураков,
Оставь обиды за порогом.
Не злись на гадкие слова,
Ведь сквернословие для гадов.
Не слушай, что кричит толпа,
Они ведут себя, как стадо.
Живи. Борись и побеждай.
Стремись всегда к заветной цели.
Ты — человек! Не забывай.
Не становись подобен зверю.
© Татьяна Черненко
Советский пионер не должен сидеть без дела!!!)))
..Лучше всего это проявляется у тех, кто прошёл "школу лагерей". Там ведь как было: Распорядок дня напоминал режим воинской части. Подъем- в 7.30. Зарядка. В 8.10 - отрядные и лагерные линейки. Завтрак - в 8.20. Далее - отрядная работа. Трудовые дела, экскурсии, игры-весь день был расписан по минутам...
..Все советские дети чего-то коллекционировали... что вы и что они коллекционируют сейчас?!)))
Хоть и не был, но бабушек перевожу через дорогу, надо им это или нет
Как все)))

Жив, жив... и будет жить))
Как заповедь, воспринимаю пионерский призыв " Будь готов!". Особенно, люблю готовить мясо на природе!
Да, до сих пор за всё в ответе...
Нет. Не пьющий я. А там ведь не заповедь, а целый клич... -"Всегда будь готов!"...)
Только - ВСЕГДА ГОТОВ!
Теперь не пионерские, а божьи соблюдать принято...
ес и тыс..
большинство, о особенно клятву к РОДИНЕ СССР, ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Нет
Всегда

Неа! Особенно : "пионер трудолюбив и уважает полезный труд;
пионер чист в мыслях, словах и на деле"
Не готов пока.
РАЗУМЕЕТСЯ... НИ КАКИХ СЕРЬЁЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ... АКРОМЯ ЛЮБВИ К ПИОНЭРКАМ...
Стараюсь)))))

Особенно, когда дело касается поесть и поехать куда-то, то я всегда готова!!!!
Как повяжут галстук береги, его а как жрать захочешь разверни его!!!
Ну... Нет, я не готовлюсь стать комсомольцем, и вместо вожатого я просто школьный волонтёр-доброволец, когда летом в школе надо в бесплатном лагере ребят чем-то занять, и присматривать там за ними. А в остальном, да, все соблюдаю.

не совсем новатор)
всех бабок я через дорогу, если что, переведу, ну, и дров им наколю, воды натаскаю, печь истоплю, в бане помою и спать уложу. и не жужжу
Дурная привычка...

стараюсь)
А кто ж ещё кроме меня их соблюдает?
А они всё еще есть?)
Стараюсь.))

Никогда
Да и заветы Ильича.