Юмор

Если чел во сне громко засмеялся и пригрозил убить, что ему сниться и снится ли?

Я понял, что трудно вообще задавать прикольные вопросы?)
Самый древний писатель, известный нам по имени - это писательница.

Ее звали Эн-хеду-Ана, это был титул, означавший нечто вроде "Жрица обилия небес". Она жила около 4300 лет назад. Эн-хеду-Ана была аккадской царевной, дочерью Саргона, верховной жрицей лунного бога Нанны в Уре (современный Иран). Она написала множество гимнов, упоминая свое имя.

В частности, она посвящала гимны богине Инанне (дочери Нанны).

Энхедуанна
будет произносить молитву к тебе.
К тебе, святая Инанна,
Я дам свободный выход слезам
как сладкому пиву!
Я скажу ей "Твое решение!"

(Миф об Инанне, кстати, очень интересный. Как-то Инанна спустилась в подземное царство, которым правила ее сестра, но у них произошел конфликт, и сестра убила ее и подвесила на крюк. Но потом она не могла разродиться и очень страдала, ведь без Инанны - богини плодородия, помимо многого прочего - родить нельзя. В итоге богиню было решено вернуть, но ей нужно было найти замену, чтобы оставить вместо себя в "Стране без возврата". Инанна вернулась домой в размышлениях, и тут обнаружила, что ее муж, Думузи, не просто не скорбит, а всячески веселится в ее отсутствие. "Вот ты, голубчик, меня и подменишь" - обрадовалась Инанна. И потому Думузи проводит по полгода в подземном мире (а на полгода его замещает его жалостливая сестра)).

Гимны Эн-хеду-Аны оставались священными текстами столетия после ее смерти, а также использовались как учебные тексты - их переписывали ученики писцов в шумерских школах. Почему, собственно, они и сохранились - было много копий.

Сохранился и ее портрет - на алебастровом диске изображены Эн-хеду-Ана, управляющий ее поместьем, ее парикмахер и ее писец.

человек, составивший эту таблицу
Энхедуана,
мой царь, создавшая нечто, чего не было раньше
не она ли родила этот гимн
Халид Керимов
Лучший ответ
Топор убери из под подушки и все будет хорошо!)))
Aizhanka Begalyeva
Это Фантомас
Ibodov Shohrukh
Сиплый жалко же его ну и ленин с кипяточком вот как всёх им напоили
ему снится что он ест арбуз и ему мешает прилетевшая оса
Нэсси - Лох
Оксана Ермаш