Юмор
Мы все знаем как выглядит французский поцелуй, а каков русский поцелуй?
....а можно просто целоваться... без национальных особеностей)))
Салима Алиева
Можно)
София Исхакова
... с ума сойти ...можно в этом вирте.. вот че можно))))

1. Троекратный поцелуй на Руси был обычным способом выражения приязни гостю. Гостевой поцелуй — поцелуй особый, наполненный большим смыслом, поскольку гость в Древней Руси — это посланец судьбы, могущий как улучшить, так и ухудшить жизнь хозяев.
2. В древнем дипломатическом церемониале важную роль играло целование государевой руки. В России, как и на Востоке, у тех, кто пользовался особым уважением, в старину лобызали руку или даже ногу.
3. Более низкий в социальном отношении человек мог поцеловать вышестоящего также в плечо, а более высокий более низкого (во всех смыслах) — в голову.
4. В самих словах «поцелуй» и «целовать» заключено пожелание быть целым, цельным. Характерно, что этот жест часто сопровождался пожеланием здоровья.
5. В фольклоре поцелуй — средство разрушения колдовства и злых чар (вспомним, например, сказку о спящей красавице). Да и в наше время для того чтобы утешить, «исцелить» ребенка, ему до сих пор целуют ушибленное место.
https://kiss.romanticcollection.ru/vidy/russkij-poczeluj/
:)
сеня... в лоб, во время последнего прощания. надеюсь, ты такого не хочешь )))))
Салима Алиева
Как мрачно, нееет, не хочу....
Брежнева помнишь? Вот он знал, что это такое.
Французский поцелуй" - это выражение русское или французское?
- Ни то, ни другое: это слияние двух языков.
Вот насчёт "мы все знаем" я очень сильно сомневаюсь. Думаю Русский поцелуй - это нечто вроде кулаком в глаз - ибо "не бьёт - значит не любит".
в засос ...по брежневски
обычно поцелуи ощущаются а с хранцузами ужо нацаловалось и припёрло к Русским
Вот не знал, что русская девушка не знает русский поцелуй.
1 Это горячий и сладкий, нежный и жгучий, и очень желанный. 2 И главное: Без любви русский поцелуй не получится.
По русскому обычаю целуются 3 раза, на Западе два раза. Во Франции касаются щечками, сначала с одной стороны, затем с другой и так каждый вновь пришедший со всеми уже присутствующими. И почему-то не говорят о геях.