Юмор
Все мы знаем, что в английском языке слово "kiss" означает поцелуй, а почему у нас, в Отечестве "кисами" называют кошек?
))) Ох Сашка какие политические аспекты ты затрагиваешь ПОСЯГАЕШЬ НА ЛАБРАДОРОВ
Ну не Кири - так называют кошек англ.. . прикинь по-русски Кирять с кири...
а так же любимую... Киса
...Усё...Перехожу на Kiss...:)...
У женщин тоже есть "киска" !
потому что никто не знает из американцев этимологию слов русс яза -самого сложного языка
"кисами" называют не кошек
А как их надо называть?? ? Псинами что ли???
Да эти англичане вааще придумали называть кисками (pussi) одну деталь женского тела.. .
А петушками (cock) - мужскую...;)
Да, потому, что не все в этой жизни привязано к великому и могучему английскому языку))))))
И вообще, почему у нас на русском говорят?))
И не только кошек у нас так называют....
кошка - милое существо, как еще ее называть-то...
Сбой в программе присвоения наименований в небесной канцелчрии.
Да, ну - это англичане чего то напартачили - кис с кисками связано.
киски это часть тела..
это вы в отечестве называете так кощек а мы - любимых и мужчин !!
Андрій Миронець
Похвально!!!
Не только кошек...
Как хотим, так и называем.)
Ассоциация поцелуя с ..."Кисами"!!!

Ну не знаю, я всегда свою пантеру Бишу, зову пиш-пиш. При чём тут ласкательное название, женского органа, не пойму чойта...
потому что это аксиомы, не требующие доказательств..)
Так ведь и женщин своих "кошечками" зовут....
Элементарно. Была такая группа KISS. Там был участник - КОТ. А его подругу звали киса. (То есть подруга кота - ну Вы понимаете логику. Вот оттуда и пошло.)
а Воробьянинов?
Как хотим, так и называем
Нет, у нас "кисками" называют не кошечек, а совсем даже в тему.
Потому что мы их так зовем : КИСС, КИСС....
Потому что нам Европа - не указ
Потому что их поцеловать хочется
Потому, что кисками называют кое что другое...
по качану
так хоть пищ-пищ скажите коту, он все равно отреагирует на шипящие и свистящие звуки, т. к. они очень любопытны и любые шумы их заставляют прислушиваться и искать источник шума. у нас просто вошло в обиход кис-кис, независимо от поцелуя. в америке котов кити-кити подзывают
Андрій Миронець
А в Германии - "Митцу-митцу".
И части тела.