хорошая речка, пытался там лосося ловить - фигвам, по итогам, но впечатления оставила славные . людей мало, и все больше душевные - как то на блесну сетку подцепил, подтаскиваю к лодке и слышу как в кустах неподалеку с характерным звуком передергивают карабин . Смотрю в ту сторону - кусты стеной, мышь не проскочит.
Но один куст вдруг ласковым голосом - ты сынок, сеточку обратно осторожно опускай, как стояла.
Ну, а чё - не вопрос, в таком -то раскладе я завсегда осторожно, без резких движений, с почтением. Опустил .
Ну вот и ладно, опять куст оживает, ты дальше осторожно, могут и без разговоров шмальнуть по лодке .
-Спасибо, говорю, добрый человек, что ты хоть поговорил
- А че, отвечает куст, мы не злобливые . Ехай себе .
А как то раз после утренней завтракаю в лодке . Ну как завтракают на рыбалке - фляжка присутствует. Прихлебываю из фляжки, и вижу вдруг стремительно в картинку врываются байдарочники - красиво идут, быстро, слажено, заглядишься . И как то мне так неудобно за себя стало, сижу тут, курю, выпиваю, а люди вона как машут с утра, спортсмены.
Поравнялись со мной, и на всю реку - Здарова, как рыбалка, и без паузы - где водки купить, не знаешь ?
Сразу мне полегчало . С Питера оказались ребята, свои )
Юмор
) А рыба ведь не живёт в прозрачной воде???
Не любит она чистоту