Юмор
Почему вымя коровы так отличается от женского?
кому вы льстите... вы вес обеих сравните!!!
Юрий Давыдов
Так одинаковые, 30 лет в браке....
Мозг тоже не всегда соответствует габаритам....
Юрий Давыдов
Вот ия про коров, эх женщины...
Возмущался осеменитель костя
не знаю, не пробовал
Оказывается, слово "вымя", означающее женские груди животных, произошло от старинного русского приспособления для вымешивания теста.
Это была выгнутая доска, обтянутая свиной кожей, от брюшной части, с симметрично расположенными на ней сосцами. После определенной обработки, они становились твердыми, как камень.
Сам процесс выглядел следующим образом: тесто скатывалось в шар, сверху укладывалось вымя и энергично двигалось вперед-назад. За счет выпирающих сосцов тесто хорошо вымешивалось или, как говорили в старину, выминалось. Отсюда и название инструмента.
Работа со свиным выменем требовала определенной сноровки и, потому, как с этой работой справлялась девушка, судили об ее готовности к семейной жизни – коли одной рукой справлялась – хорошей женой будет, двумя – значит слабая, и замуж ей еще рано.
Особо ценилось вымя, сделанное из подсосных свиноматок, с их большими и загрубевшими сосцами. Автором исследования приводится цитата из старинной судебной выписи 1397 года: «за кражу ягня следует присудить 6 денег, а за кражу вымени свиного матёрого – 10 денег в пользу хозяина и 3 деньги в пользу судьи, по старому обыкновению» .
Со временем, слово вымя, стали употреблять и применительно к части тела животных. И если, первоначально, выменем назывались только свинячьи сосцы, то, позже, во времена татаро-монгольского ига, когда был введен запрет на разведение свиней, и вымя приходилось делать из кобылиц и собак, а чаще всего из коров, словом этим стали именовать молочные железы любых домашних животных.
Источник: http://dejur.livejournal.com/27317.html?thread=138165
Юрий Давыдов
Вы мя ошарашили....
Только если наощупь...
Юрий Давыдов
Руки то две...
Юрий Давыдов
О силиконе?
Корми корову как следует, и она догонит женщину выменем!
Юрий Давыдов
А куры закидают тухлыми яйцами
корова даёт молоко коровье, женщина даёт молоко человечье