Юмор

Почему Голандские коровы дают по 60 литров молока,а наши буренки жадничают и всего 15 литров выдают?))))

А потому, что Российские чернозёмы дают до 30 ц пшеницы, а в Швеции на камнях -- не менее 70 ц.
Антон Жихарев
Лучший ответ
Ну так - голландские коровы больше 300 дней на естественном выпасе, а российские - почти в два раза меньше.. . И даже утепленный российский коровник все равно похолоднее голландского будет - там то минус 30 по определению не бывает.. .
Потому и выводили холодостойкие породы коров - что бы вообще быть с молоком.. .
В Европах такие проблемы не ведомы...
Юля Коваленко
Потому, что голландцы своих коров коноплёй кормят!!!
Люка Ннннн
потому, что их буренки выращиваются на качественных кормах, имеют должный выгул и плюс ПОРОДА

наши... на опилках вперемешку с не пойми чем стоят, по уши в дерьме, толком не лечатся и в подавляющем большинстве случаев местных немолочных пород
А че Голанские доярки молоко воруют
Потому, что в Голландии её величество ГЕНЕТИКА всегда была НАУКОЙ вне политики! А в СССР Генетика долгое время считалась БУРЖУАЗНОЙ наукой. Кроме того условия содержания и кормления животных в Нидердандах более прогрессивны чем в Росссии.
Оксана Кириченко респект!

мне этот вопрос сейчас напомнил вечные сказки о дворнягах и породистых...здесь тоже самое
А у нас все производство нерентабельно, не заметили?
Aigerim Zaganbekova
Юлия Мацнева не говори глупости. 100 голландских коров кормят одну семью. у нас 100 коров сколько кормит?
Голландские сразу добавляют туда сою.
израильские коровы – мировые рекордсмены по надоям, в среднегодовой удой – 11,5 тыс. л молока. Для сравнения: в США средний надой составляет – 9 тыс. л, в Голландии – 7,5 тыс. л. http://www.jewish.ru/news/israel/2009/03/news994272318.php
Проверяем: 7500/365=20,5 литра в день, а у моей тещи корова даёт 25 литров.
Значит причина в уходе за коровой. Как повысить удой?
Элементарно Саахов ! Нужно построить возле каждого коровника полигон для стрельб.
Необычную зависимость обнаружили израильские животноводы: именно в пограничных с Газой районах, страдающих от постоянных ракетных обстрелов, коровы стали давать больше молока. (источник тотже).
наших доят ЧАЩЕ.
Элла Гареева
Почему голландские женщины моют окна каждый день? !
Почему голландская система родовспоможения является лучшей в мире? !
Почему в Голландии ВСЕ ездят на велосипедах и на улицах их не воруют? !
Почему вся Голландия утопает в цветах и улыбках, а Россия и Украина - в грязи и хамстве?
Почему в Голландии - ЧЕСТНЫЕ выборы? !
Почему в Голландии чиновники не берут взяток? !
Почему голландские фермеры денно и нощно не пьют горькую? !
Просто их коровам повезло родиться в нужном месте!
голландская картошка величиной с дыню. однако кроме эстонцев ее не едят ни где. эстония уже не обеспечивает себя картофелем .
потому что там молочные коровы, а у нас мясо-молочные...
голандские корову коноплю едяд. а наши сено)))
Дак оно у них разбавленое!