"Летняя прогулка".
Гуляю в парке, ем мороженое, высокие деревья щедро дарят мне свои густые прохладные тени, приятно щурясь, наблюдаю игру солнечных зайчиков. Вокруг также беззаботно, ведя беседы прогуливаются пары с детьми, колясками и собачками. Нечего сказать - хорошо здесь, уютно!
Но, вдруг я встретил взгляд идущей навстречу мне яркой незнакомки!
На дне всех страстей, в пламени вожделения лежит раскаяние! Вспомнил я и замер.
Из-под горизонта полей её плетённой соломенной шляпки на меня смотрело не требующее макияжа милое личико. Чёрный шёлк её длинных волос, играя с ветром, то забегал на плечи, то порхал обратно за спину, обнажая белую шею и, как бы нечаянно обнаруживал маленькую родинку на краю ключицы. Лёгкий воздушный сарафан, усеянный полевыми цветами, не скрывал изящные подробности её стройной фигуры. Узкие туфельки на плоской тонкой подошве не спеша сменяли одна другую, постепенно приближая ко мне их хозяйку.
Вот, неловкость! Мороженое потекло и уронило несколько капель мне на пиджак! Наспех полез в карман за платком. В этот самый момент, баловник ветер, озорно сорвал с неё шляпу и понёс вдоль аллеи!
Бросив мороженое я, погнался за шляпой и, тут же наткнулся на велосипедиста! Свернул ему руль, а себе порвал пиджак! Велосипедист погнался за мной, а я продолжил погоню за шляпой! Где-то возле колеса обозрения я замедлил бег, чтобы перевести дух и, совершенно случайно встретил свою "бывшую"... Она, слегка приподняв строгую бровь, окинула меня зрелым взглядом, заботливо поправила надорванный рукав моего пиджака и сказала: "Столько времени прошло, а ты совсем не изменился, всё такой же неопрятный и вечно куда-то спешишь"! И напоследок спросила: "Ты сейчас убегаешь или гонишься"?
Юмор
Любитель погулять, должен вдумчиво выбирать маршрут или пусть ноги несут его, куда глаза глядят?
Романтично продолжайте дальше писать красиво получилось, я почувствовала запах Ее духов, конечно в таком случае любой мужчина потеряется ,
думать всегда надо
Кто как хочет.
Надо, надо маршрут выбирать, штобы об незнакомую корягу не споткнуться и не упасть и гулять по знакомой дорожке, тропинке.
Как говорил Глеб Жеглов - надо вовремя разобраться со своими женщинами, если их так много и тогда не будет встреч на каждом шагу, на любом маршруте.
Беда с Вами...
приятно щурясь - странно подобрано имя прилагательное)
Велосипедист отстал, а шляпу так и не поймал, а бывшая возможно ни к чему)
Zina Bodiu
С Вашего позволения, это - глагол. )))
Сергей Киреев
приятно - странно подобрано имя прилагательное к глаголу щурясь)
Сергей Киреев
Маршрут менять не стоит) Насчёт "приятно щурясь" - чисто читательское восприятие. Щуриться лучше как кот на солнышке, загадочно, призывно, в крайнем случае - нагло) Успехов!
любитель погулять, должен вдумчиво выбирать маршрут или пусть ноги несут его, куда глаза глядят...
НЕУДАВШЕЕСЯ СВИДАНИЕ
Я была молода и красива,
Мне хотелось летать и порхать.
Лето. Солнце. Уже не дождливо.
На свиданье спешила, гулять.
Шла по улице, взгляды ловила
Молодых и не очень мужчин.
Встречных женщин, наверное, злила -
Было много на это причин:
Платье сшила себе по фигуре
(Не какой-нибудь там ширпотреб!),
Солнца цвет на небесной лазури -
Натуральный, тончайший был креп.
Босоножки в тон платью и сумка,
А по талии пояс-шнурок.
Как модель я была, как с рисунка,
Лишь причёску раздул ветерок.
Видно рано я носик задрАла:
Вдруг в брусчатке застрял каблучок...
Рядом лужа... Я в лужу упала...
Вся в грязи с головы и до ног...
Платье мокрое всё и в разводах.
И к тому же сломался каблук.
На виду у честнОго народа
Оконфузилась... Тут бывший друг...
Оказался он рядом случайно,
Задал мне чуть с издёвкой вопрос
(На него я смотрела печально):
"Что у нас? Бег с препятствием, кросс?"
Я, конечно, всерьёз рассердилась:
Надо было "танкетки" надеть!
На свиданье я зря нарядилась -
Нужно лучше под ноги смотреть!))
03.09.2020 И. Бычковская
Я была молода и красива,
Мне хотелось летать и порхать.
Лето. Солнце. Уже не дождливо.
На свиданье спешила, гулять.
Шла по улице, взгляды ловила
Молодых и не очень мужчин.
Встречных женщин, наверное, злила -
Было много на это причин:
Платье сшила себе по фигуре
(Не какой-нибудь там ширпотреб!),
Солнца цвет на небесной лазури -
Натуральный, тончайший был креп.
Босоножки в тон платью и сумка,
А по талии пояс-шнурок.
Как модель я была, как с рисунка,
Лишь причёску раздул ветерок.
Видно рано я носик задрАла:
Вдруг в брусчатке застрял каблучок...
Рядом лужа... Я в лужу упала...
Вся в грязи с головы и до ног...
Платье мокрое всё и в разводах.
И к тому же сломался каблук.
На виду у честнОго народа
Оконфузилась... Тут бывший друг...
Оказался он рядом случайно,
Задал мне чуть с издёвкой вопрос
(На него я смотрела печально):
"Что у нас? Бег с препятствием, кросс?"
Я, конечно, всерьёз рассердилась:
Надо было "танкетки" надеть!
На свиданье я зря нарядилась -
Нужно лучше под ноги смотреть!))
03.09.2020 И. Бычковская
Zina Bodiu
Не стоит так сокрушаться.)
Специально для Вас, следующая миниатюра!
Елизавета Гуляева
Доброго денёчка или вечерочка! А кто сказал, что я сокрушаюсь?)) С удовольствием Вас читаю! Я не постоянно бываю в инете, поэтому некоторые вопросы уже вижу, когда они уже решены. Просто захотелось ответить.
Если не секрет, Александр, откуда вы родом? Может быть мы дальние родственники? Моя девичья фамилия - Дёмина. А я чувствую родственную душу)
Елизавета Гуляева
Спасибо за ответ, я родилась в г. Иваново, но прожила там всего 6 месяцев)). Ленинград и для меня навсегда остаётся Ленинградом! А живу я в Калининграде.
по настроению и маршрут )) а ноги ведут))
Я не когда не думаю куда иду, просто хожу
Пошли погулять, а вышло как обычно, нашли на попу приключенье. Всё болит и есть охота. А спортом надо заниматься... Что_б не болело...
....вы глазасты и фантазийно опрометчивы.. идите куда ...кривая занесет....
Любитель погулять должен умерить свои хотелки, иначе карма настигнет на любом маршруте...
Конечно, куда несут)))

Людмила Стоянова
БЕ... КРИВЫЕ НОГИ.. ПОШЛО
иногда выхожу у моря во дворе посидеть.
Ыыы