Юмор

Всегда ли расставанья обещают радостную встречу впереди?

Новости.
Вернувшись из далёкой поездки, я встретил в родном дворе своего соседа. Он, как будто не узнал меня и, прибавив шаг, направился в сторону аптеки, но мой громкий окрик заставил его обернуться.
Он подошёл, и мы радостно похлопали друг друга по плечам, а улыбки не покидали наши лица.
"Ну, рассказывай, что у нас нового"?
С интересом спросил я.
"Вроде всё по-старому, ах да, случилась беда: твой кот пропал сразу, как ты улетел".
Сказал он и посмотрел по сторонам, как бы, всё ещё продолжая искать его глазами.
"Эх, Вася Вася. Кто же так сообщает плохие новости? Это надо делать, так:
Твой кот вышел тебя провожать, но за ним погналась огромная собака, нет, лучше стая собак. Кот не растерялся, и решил перебежать проезжую часть но, совершенно случайно запрыгнул на капот летящей навстречу ему машины, и та увезла его в неизвестном направлении. Поиски продолжаются".
"Кстати, в конце повествования надо обязательно использовать важный психологический приём, то есть, после плохой новости следует сказать, что-то позитивное, способное вернуть собеседнику надежду.
Говорить можно что угодно, тут всё зависит от твоей фантазии, например:
"И жили они долго и счастливо"!
В общем, что-нибудь в таком роде. Запомни это, Вася"!
Сосед понимающе кивнул.
"Есть ещё, какие-нибудь новости"?
Спросил я, внимательно посмотрев на соседа.
"Да, есть ещё одна".
Он помялся, соображая, куда её отнести: в плохие или в хорошие?
"Рассказывай, не тяни".
Прервал его раздумья мой резкий голос.
"Хм... Дело в том, что я и твоя Маша, ну, в общем, она ушла жить ко мне".
С трудом произнеся эту фразу, он облегчённо выдохнул, будто сбросил с себя, причинявшую муки непомерную ношу.
Затем попятился назад, и уже с безопасного расстояния использовал психологический приём, которому я его, только что научил:
"И жили они долго и счастливо"...
Прокричал сосед, удаляясь от меня.
Александр, как красиво излагаете любую ситуацию) я подсела на ваши рассказы, как на наркотик) Пишите, пишите каждый день! А по вопросу... так, свято место пусто не бывает) Значит, скоро будет встреча, которую будут звать- Судьба)
Майна Сагитова
Лучший ответ
а может уже встречать некому
Никакая ситуация ничего не обещает.
Никаких гарантий в мире иллюзии быть не может.
Поймет не тот, кто много видел, а тот, кто много потерял,
Простит не тот, кто не обидел, а тот, кто многое прощал.
И счастья встречи не узнает, кто расставаньем не дышал,
Лишь тот, кто многое теряет, тот цену многому познал!!!
Евгений Гридин
50/50
Расставанья и встречи — две главные части
Из которых, когда-нибудь, сложится счастье )))
много радостных пьяных встреч
Юлия Авдеева
Вопрос остался. Куда давался КОТ?)))))
Людмила Афрова
Вот он - бумеранг!
Надеюсь, Вы поняли?
Любимые любимых не бросают.
Уходят только те, кто стал чужим,
Навек стерев, как флешку, свою память,
Развеяв чувства в пепел или дым.

С. Чекалова.

Молодец!)
Зайдем с другой стороны)))
С деньгами вы расстаетесь легко, зато встреча с новыми деньгами сулит немало приятностей. Вот такой круговорот
Oybek Xosilbekov
"... всё хорошо, прекрасная маркиза", как поётся в известной песенке)
Да Бог с ней с Машкой, вокруг полно Альбин, Алевтин бегает)
Aleksandr Poltavskiy
Если жена ушла к другому, то не известно, кому повезло! ®
На все воля Божия сынок)
Элина .
Если вас долго нет дома,
Расставанья вам не страшны,
Жена убежит к другому,
Если вас нет, если вас нет,
Если вас нет - нет жены...
Нету жены…

Если без вас сбежал котик
(Об этом расскажет сосед),
То встречи не будет годик,
Если пока, если пока,
Если кота пока нет.
Пока нет…

Найдётся кот и будет радость встречи!)))
не люблю расстованья ))зато потом радостные встречи))
A& K!!!
С любимыми нельзя расставаться - никогда!
:d :d
Ну вот, есть теперь возможность поискать, погулять... Ура! Холост!
Одна новость плохая, а другая хорошая!..
Если хочешь идти - иди!
Если хочешь забыть - забудь!
Только знай, что в конце пути,
Никого уже не вернуть!
а он всё же обнял
да.. пусть с ней мучается теперь он)))
Таков алгоритм природы...
За закатом всегда рассвет.
Jakob Fell
РасставанИя, да
Михаил ***---***
...Она возвращалась с работы очень уставшей, немного ссутулившись, прокручивая планы на завтрашний день.
Неожиданно через шесть полос моста и гул машин она услышала крик: "Светка, держи сиськи!" Это был Вовка, её бывший одноклассник, хотя "бывших" в этом понятии не бывает.... Лавируя среди машин, Вовка перебежал на другую сторону моста и сияя как медный самовар сказал: "Сколько лет, сколько зим!"
Он взахлёб стал рассказывать ей о своих трёх браках, о четырёх операциях -на сердце, глазах и лёгком, о новой работе сторожа в детском садике. Как будто хотел рассказать всю свою жизнь на те немногие минуты их встречи.
Она смотрела не него и думала: " Как Вовка изменился и постарел. От былой красоты ни осталось и следа, седина полностью покрывала голову. Но, остался ещё след ...той мужской харизмы, от которой девчонки сходили с ума. Светка вспомнила, как Вовка отнимал у неё на переменах коржики и булочки, как он нещадно списывал по всем предметам, как на выпускном он, "такой уверенный", вдруг нежно взял за руку."
"Знаешь, а ведь ты была моей первой любовью," - сказал Вовка и обнял женщину за плечи, -И ТЫ СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ"!)
С тех пор Светлана Сергеевна всегда ходит с прямой спиной, несмотря на усталость, и всегда "держит сиськи"!!!)))
Imosh ™
нет