Юмор
Раскроешь основные ингредиенты коктейля, из которого ты состоишь?))
Немного романтики, уйма харизмы, ну и авантюризм конечно))
коктейл "Старичок",
---водка "сучок", тройной одеколон и много пива.
"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах". (Венедикт Ерофеев, "Москва – Петушки").
Ханаанский бальзам
"Пить просто водку, даже из горлышка, – в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном – в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "ханаанского бальзама" – в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек".
Ингредиенты:
Денатурат (технический спирт) – 100 г.
Бархатное пиво – 200 г.
Политура очищенная – 100 г.
Политура — жидкость для обработки древесины — судя по многим литературным и музыкальным произведениями, давно приглянулась русскому человеку в качестве напитка. Поэтому, как очищать политуру, по словам героя, знает каждый младенец. Для тех, кто не в курсе: в 1 литр жидкости нужно добавить 100 грамм соли, взболтать, удалить образовавшуюся пену и осадок – очищенная политура готова.
Способ приготовления: смешать до однородной консистенции черно-бурого цвета.
Дух Женевы
"В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "белую сирень", составную часть "духа Женевы", не следует ничем заменять, ни "жасмином", ни "шипром", ни "ландышем". "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть, "ландыш серебристый" – это вам не "белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уж о букетах".
Ханаанский бальзам
Ингредиенты:
Денатурат (технический спирт) – 100 г.
Бархатное пиво – 200 г.
Политура очищенная – 100 г.
Дух Женевы
Ну, хорошо. Уговорила.
Но, только больше никому не говори.)
КОКТЕЙЛЬ «ЧЁРНЫЙ РУССКИЙ» («BLACK RUSSIAN») - ДИТЯ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ.
«Черный русский» считается родоначальником всех коктейлей, в составе которых есть кофе. Его приятный сладковатый вкус и умеренная крепость нашли почитателей во всем мире. Доступность ингредиентов и простота приготовления позволяют сделать этот коктейль в домашних условиях. Мы рассмотрим его классический рецепт и самые популярные вариации.
Историческая справка. Автором коктейля «Черный русский» считается бельгийский бармен Густав Топс. В 1949 году он приготовил этот напиток в брюссельском отеле «Метрополь» для гостей вечеринки, устроенной светской львицей и послом США в Люксембурге Пёрл Места. Название выбрано неслучайно, оно символизировало начало Холодной войны между СССР и США.
Состав и пропорции:
• водка – 50 мл;
• кофейный ликер Калуа (Kahlúa) – 25 мл;
• лед в кубиках – 100 грамм.
В сборнике коктейлей Международной Ассоциации Барменов (IBA) для «Черного русского» указаны другие пропорции – 5:2 (пять частей водки и две части кофейного ликера). Но на практике напиток получается вкуснее, если смешивать ингредиенты в пропорции 2:1.
Рецепт:
1. Наполнить низкий стакан для крепких напитков (рокс) кубиками льда.
2. Налить водку и ликер.
3. Размешать коктейльной ложкой.
4. Подавать вместе с трубочкой.
Альтернативные варианты:
• Если добавить в состав 25 мл. сливок получится «Белый русский» коктейль, его нежный вкус очень нравится дамам.
• Чтобы напиток стал еще более бодрящим, водку и ликер смешивают с кофе эспрессо, этот вариант называется «Кофейный черный русский».
• Для уменьшения крепости коктейль можно разбавить колой и подать в высоком бокале.
И дальше ...ещё и я сверху!)
Представила?))
Но, только больше никому не говори.)
Состав и пропорции:
• водка – 50 мл;
• лед в кубиках – 100 грамм.
Рецепт:
2. Налить водку и ликер.
3. Размешать коктейльной ложкой.
4. Подавать вместе с трубочкой.
Альтернативные варианты:
И дальше ...ещё и я сверху!)
Представила?))
не могу... это секрет, передаваемый по наследству
Секс наркотики и рок н ролл