В блоге Ютуба Йоганнна (мужское сообщество) предельно четко расписано, по опыту жизни подписчиков, почему толкают в брак. Я сам был ярым сторонником брака. До поры.
1.Государство скидывает ответственность супруга в алименты на родившегося ребенка, в случае расторжения брака - страховка чиновников;
2. Армия юристов занимается бракоразводными делами, суды - взыманием пошлин, кафе и рестораны - делают кассу на хули-гулях, как и транспортные, прокатные салоны, магазины.
3. Как и институт прописки, государство более контролирует владение граждан недвижимостью, постановкой на квартирный учет, создавая "локальную сеть привязанных ЮРИДИЧЕСКИ" друг к другу мужчин и женщин. Поиобретенное в браке имущество - стаговится общей совместной собственностью, что, своего рода, является "дележкой", растряской дохода между большим количеством лиц. Значит, и большей социальной справедливости, для государства. Значит, большей страховкой от протестов.
4. Церковь потирает руки: в нашем Кафедральном соборе дощли до такого кощунства, что венчают по две-три пары, оптом.
5. В поездках, путешествиях, человек получает "лицо сопровождения", таким образом в больнице, поезде, на ултце он более подстрахован, - от кражи, нападения, сердечного приступа, и тем меньше геморроя государственным структурам.
Там еще, на сайте Йоганна, собраны и другие причины из суровой мужской практики. Вопрос болеп чем серъезный.
Юмор
Почему женщины убеждают меня, что мне надо жениться? А может я без свадьбы хочу?
Че фторое ухо кусить?))))
Сказали ф ЗАГС, значит в ЗАГС.)))
А так хочется погулять...!
Бесполезно сопротивляться этим маньяком если уже сам влип))))
Ой, батюшки))) Мы ж думали ты не такой))))) Мы думали, что ты спать один боишься))))))

ты же РАБ ЛАМПЫ, значит уже на ней женат давно
да хоть каждый день женись по два раза)) лишь бы по любви и в удовольствие!
Без свадьбы только за деньги.
Как это без свадьбы? Событие ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ и к нему надо относиться со всей серьёзностью.