Юмор
А что Пушкин знает?
он делает

Все, что мы не знаем, Пушкин все знает почему-то.
полное собрание сочинений

Ольга Алексеева
рада лицизреть !!!Доброго Юмора !!!
То, что к нему не зарастет народная тропа. Еще бы, памятник в самом центре Москвы.
Свободы сеятель пустынный...
Изыде сеятель сеяти семена своя
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Изыде сеятель сеяти семена своя
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
чем любезен будет он народу
У нас на работе целых два Пушкина - тракторист и снабженец. И каждый с работой справляется. То есть по работе всё знают, что нужно ...
.
И что здесь смешного?
.
У Житкова (писатель, любил писать про море рассказы) есть рассказ "Николай Исаич Пушкин". Там Николай Исаич - капитан судна. А Пушкин - название этого судна. А что знает капитан судна? - то, что с морем шутки плохи, так что всё всерьёз и надолго.
И здесь ничего смешного.
.
А Василий Львович Пушкин (дядя Александра Сергеевича) написал стихотворение, которое приписывают этому племяннику, где есть матюги, на самом деле Александр Сергеевич не матюкался - он настолько хорошо владел Словом, что кого-то смертельно оскорбить ему как пара пальцев об асфальт без матюков. Вот как Александр Сергеевич знает. Знает Живой Великорусский в сотни раз лучше нонешних поэтов. Пока его читают, он знает, а не знал. Так-то.
.
А вот это уже смешно. Только не юмор это, а сатира ...
.
Всего хорошего !
.
И что здесь смешного?
.
И здесь ничего смешного.
.
Всего хорошего !
Я в шоке.
Пушкин не читал Достоевского!
Уже ничего!
Ольга Алексеева
Пушкин ещё много что делает !!!
Стихи и сказки которые ему Арина Родионовна рассказывала