Юмор

А вы знаете сколько проигрывал за ночь Александр Сергеевич Пушкин ?

Из-за отсутствия денег Пушкин часто ставил на кон свои неизданные произведения.
Допустим, что небольшом стихе Лукоморье всего 33 строки.
За строчку он брал 25 рублей.
Умножаем на 33 строки = 825 рублей
Осьмушка черного хлеба стоила тогда 5 копеек.
Сейчас 400г хлеб стоит 14 рублей, то есть в 280 раз больше чем тогда.
Умножаем стоимость стиха 825 рублей на 280 раз = 231 000 рублей современными деньгами.
И это за малюсенькое стихотворение!
А вы представьте, что иногда он проигрывал и большие поэмы!
Ксения М
Великий поэт, это не уменьшает его гениальности))
~Koka~ ~Koliy~
Лучший ответ
В кругах карточных игроков живёт предание:
Именно в карты Сашко и слил Николаше Гоголю идею "Мёртвых душ", а тот, в свою очередь - Феде Достоевскому - второй том поэмы (который он, якобы, сжег!) .
А Достоевский - так вообще сел за карточные долги в каталажку на 10 лет, потому как царь-батюшка ему не покровительствовал!.. .

А, ведь, все - сплошь гении, но в карты играли слабо!...
Ксения М И не только Гоголю.
Конька-горбунка Ершову тоже он подарил.
Но любим мы его не за это!
Да че уж там говорить... широчайшей души был человечище;)))))
Ilshаt Kаmаlov
вот ты нудный ((((
Увы, с тех времен и деньги девальвировались, и поэты...
Угу... по этому ...рассудив здраво... при всей своей любви - завещал Наталье Николаевне - сразу же выходить замуж и пристраивать за счет Государя детей своих... при всей своей не любви к царю.... арап - одним словом....
Сергей Власов
Как интересно на руке Поэта мозоли считать !
И, умно, деньги - за бесценность умножать !
С кем спал и как? И как он матерился ?
Кто же прослезился, о той суровости судьбы ,
Неужто царюшки - цари? Не говори !
Не говори мне о игре - за ночь !
Так проиграть - и стать Великим! Смочь !
Не нам судить, тех Гениев ушедших -
Пусть, даже, в чём-то - сумасшедших !
Суди не выше сапога - сапожник царский !
Не ведает простолюдин - цены гусарской !
"Ай да Пушкин! Ай да сукин сын !!!"....))
Mmaaxx Mmaaxx
да слов нет