Юмор

Как фамилия известного русского поета Александра Сергеевича Пушкина?

Сашко Гарматный!!!!По Украински!!!!
Беглый Фриц
Лучший ответ
Вася, опохмелись сначала !
Не знаю, няграммотный
М.
Мариха .
Думаю, что Солнце Русской Поэзии.
Svetlana Solodovnikova
Не можешь вспомнить, за кого бухал на днях?
Это к блондинкам.
Напиши свой вопрос знатокам, точняк выйграешь!!!!:))))))
Некоторые считают , что Пушкин - это кличка, данная Петром, эфиопскому еврею , которого, спасая своего ребёнка, жена вождя эфиопского племени отдала в заложники туркам и , впоследствии он был отбит русскими солдатами у турок , взят как трофе и подарен Петру . В самом деле, если вглядеться в портрет, можно найти много характерных для еврейского лица черт , поэтому ни фамилия Ганибал, ни Пушкин, ему не подходит, скорее Пушкерман, но так уж повелось, так что сократили до русского звучания, а то славянофилы с ума бы сошли - основатель русской современной поэзии и современного русского языка - и с нерусской фамилией !
Лена Рябикина
Стыдно, стыдно батенька не знать, как фамилия Александра Сергеевича Пушкина (06.06.1799 года - 10.02.1837 года) - величайшего русского поэта и писателя родоначальника новой русской литературы.

Родился 26 мая (6 июня н. с. ) в Москве, в Немецкой слободе. Отец, Сергей Львович, принадлежал к старинному дворянскому роду; мать, Надежда Осиповна, урожденная Ганнибал, была внучкой Абрама Петровича Ганнибала - "арапа Петра Великого".
наверное такая же как у автора басен крылова
Togjan Urpekova
Довольно-таки известный русскоязычный поЭт А. С. Пушкин называл себя так: "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" Наверное, он всё-таки был Собакин.
melnick0208
Я как истинная блондинка могу сказать что фамилия его слишком известная чтоб ее называть;) )
Если честно то не помню ...мммм... ААА Грибоедов кажется!!!
Сергей Еги
ой!! ну даже не знаю.... надо подумать.... надо в энциклопедии посмотреть.. А как его зовут? а то ведь не найду так))))