Юмор - квинтэссенция интеллекта, отражение как уровня интеллектуального развития отдельного человека, так и уровня развития общества. Замечено: чем выше общий уровень жизни в той или иной стране, тем меньше люди способны по-настоящему остро шутить.
Типичный пример - Норвегия. Поверьте, шутить с норвежцами - просто невозможно!
Исключение - обычные американцы: отнюдь не "тупыыыые" по Задорнову, а весьма остроумные люди. Кстати, их юмор - очень близок юмору россиян. Они точно так же шутят и о быте, и о своих лидерах.
Юмор можно конструировать, разумеется, подключая знания и эмоции.
Существуют юмор абсурда, анекдоты, скетчи, юмор положений... -это всё самостоятельные творческие направления.
Самое сильное заблуждение в соцсетях, что удачно пошутить можно о том, в чем абсолютно не разбираешься, что сам не пережил и не осознал.
Применительно к нашей игре в вопросы и ответы.
На мой взгляд, полезны несколько правил: не знаешь как пошутить - пройди мимо вопроса, не порть отдых ни себе ни людям! Прежде чем удариться в цитирование википедии, вспомни - ты на юморе, вполне вероятно, перед тобой знающий предмет шутки автор.
Вот, как-то так...)))
Спасибо всем, кто найдет время прочесть.
Юмор
А насколько хорошо Вы разбираетесь в психологии...? Юмора??
Только в Черном спец
Здесь давно гряземотина перемешалась со светлым юмором ((
Лженаука
Это очень важно... :)

Посмеяться бы, на кой нам психология?)))
хорошо разбираюсь...)

все зависит от размера груди, собеседниц
на уровне полёта мысли
С трезву вообще никак, но чем больше выпью, тем лучше разбираюсь... Ну, мне так кажется....
Разбираться нам поможет молоток..)
за лет 13, уже и не помню, может 14, уже что-то понял здесь - Сегодня я опять скоро стану собой - Ведьмаком!)... превращаюсь просто часто - то Белый Волк я, то неизвестно кто?)...
Вопрос в тему "психология"
Зависит от настроения
В психологии любой темы и любых людей, кроме своей, специалист. Свое же - потёмки!)