Эта история произошла со мной в Монако, где я даю уроки русского языка уже почти 15 лет. Преподаю я не в школе, а на предприятиях и организациях, типа курсы для взрослых. Обычно уроки происходят в кабинетах этих организаций.
Мне иногда хочется "покреативить" и я всегда придумываю что-то интересное, например песенку или фильм какой-то. Мы с учениками начинали новую программу, которая называлась "Давайте отдохнём" То есть там всё про море, пальмы, песок, купальник, плавки, полотенца, отели, текила, загар, и так далее.
Я хотела начать программу с какой-нибудь незатейливой песенки про отдых и выбрала Елку с ее опять же незатейливой песенкой: На большом воздушном шаре Мандариного цвета Мы с тобой проводим это лето.... Песенка так себе, но клип прикольный, и слова всем понятные!!!
Так. Едем мы с мужем на урок. Он меня подвозил. Проезжаем мимо магазина игрушек. И тут мне в голову приходить гениальная мысль - купить коробочки с мыльными пузырями! Зачем? Ну, чтоб весело было, мы поём: На большом воздушном шаре.... и тут же пускаем эти мыльные пузыри, всем весело и прикольно!!!! Ну, и парочку воздушных шариков, чтоб их надуть!
Говорю мужу ( французу)
Юмор
Если надувать пузыри из жвачки и дарить их это по Фен шую или по Фене? бебебе
Это до фонаря
Они слюнявые, фууу...
Я точно не знаю, но говорят чтоб по Фен шую было, нужно сначала обо-ссаться
По фенхую.