Ну, допустим, он разговорился на моём языке и мне не приходится ему говорить, а он меня понимает по словарю. То есть, у нас свободное общение, он всё понимает, вот только с айфоном произошла заминка. Он спрашивает, что такое айфон, и я ему говорю:
- Вот, знаешь, есть такой камень, очень хрупкий, но очень дорогой, намного дороже твоих камней, что высекают искры для костра. Они есть у каждого, он имеет прямоугольную правильную форму, плоский по объёму. Основное его назначение - создавать невидимую связь между людьми, но по какой-то причине этот камень делает людей глухими и слепыми, человек держащий такой камень в руках находится внутри этого камня, там всё его внимание и вся его душа. Если человека закрыть одного в пещере без еды и питься, то он умрёт, а если с ним будет этот камень, то он может обходиться без всего, только бы камень был постоянно заряжен и работал. А ещё, через несколько тысяч лет у вас будет рабовладельческий строй, это когда одни люди эксплуатируют других и те, которых эксплуатируют, не рады своей рабской участи, но это не будет длиться вечно и рабы в конце концов обретут свободу, а когда появятся эти светящиеся камни, то люди станут им поклоняться, будут мечтать о них и добровольно становиться рабами ради них. А главное, будут согласны с этим и довольны. Вот, ты сейчас собираешься идти охотиться всем племенем на одного мамонта, а будь у тебя такой камень, то ты бы мог один победить целое стадо мамонтов, но в пещере у тебя ни на одного мамонта больше не станет, потому что все они заключены в этом маленьком камне, в который ты своими мыслями попасть можешь, а вытащить из него даже маленький кусочек мамонтиного мяса не получится. Вот такая штука, этот айфон. Понятно?
- Неа, ничё не понял.
- Ну ты тупой. Я тебе столько времени объяснял, а ты... Ладно, иди на свою охоту, позже поговорим, когда радио изобретут.
- А что такое радио?
- Позже! Время ещё не подошло. Иди мамонта добывать.
- А что такое время?
- Отставить охоту! Вот тебе толковый словарь Ожегова, сиди, изучай.
Юмор
Ошень сложный вопрос! как бы вы обьяснили первобытному человеку, что такое айфон ?
Татьяна Мокринская
я не могу))))))))))))))))))
Вооще то Б сложнее
Татьяна Мокринская
)))))
Бил бы им по башке, пока не дойдет))
В нем добрый дух в этой пластинке,
Ну на, смотри сперва картинки.
Давай начнем с колеса?!
А с ветерком можно пройтись
сначала закричи громко АЙ, потом расскажи про фон- то что его окружает, на последок потуши костер, жизни капут
Надо начать объяснять с такого

Современному то невозможно обьяснить почему он столько стоит