Ымсынай: Соблазн, искушение, соблазнительница, искусительница, приковывающая к себе внимание, притягивающая к себе.
Ырымджамал: Родившаяся после колдовства, заклинаний.
Ырымбиби: Родившаяся после колдовства, заклинаний.
Ырымбика: Родившаяся после колдовства, заклинаний.
Ырымбану: Родившаяся после колдовства, заклинаний.
Ын: Корейское имя (은) перевод на русский - серебро.
Ырысай: Казахское имя, образовывается из имён Ырыс - счастливая + Ай - луна.
Ызат: Кыргызская женская форма персидского имени Иззат перевод - честь, слава, почет, уважение, почтение. Бывает также и Ызат (мужское имя).
Ырымбиби: Тюркское (казахское) имя, которое образуется путем соединения имён Ырым - заклинание, колдовство + Биби - госпожа.
Ырым: Тюркское имяобразующее, означающее - поверье, верования; вера в приметы; примета, предрассудок; заклинание, колдовство.
Ына: Украинская форма имени Ина/Инна - невинная. В украинском языке буква И читается как Ы.
Ыхвал: Форма кыргызского имени Ыкыбал в значении - атворитетная, почётная.
Ым: Казахское и кыргызское имяобразующее, смысловое значение - знак, жест, мимика; мой, моя. Родственно турецкому Им. Существует также и Ым (мужское имяобразующее).
Ыргал: Кыргызское (тюркское) имя, образовано от ыргалжан в значение - стройная; красавица; возлюбленна.
Ырысты: Тюркское (казахское) имя, означающее - счастливая, удачливая; богатая. Образовано от Ырыс.
Ыкыбал: Тюркское (кыргызское) имя, в значении - атворитет, почёт.
Ырка: Украинская форма имени Ирка/Ирина значение - мирная, спокойная.
Ызырга: Хакасское имя, означающее - сережка
Ынн: Эстонское имя (Õnn) - радость, счастье, удача
Ынйы: Башкирское (тюркское) имя, перевод - жемчуг, жемчужная
Юмор
Есть ли женские имена с гласным звуком "Ы"?..
Лиля Ермолаева
Еле прочла до конца. Тока за старание...
Мымра
Цыля!)))
Иван Зотин
Через И.
Цыпочка.
Рыба рыся кыся п
Есть! Мырлин Мырло! )))))))))))))))))
Лейла Рамазанова
Не, там Мурлин Мурло!
Катерина Султанова
Тогда надо спросить Белорусского Батьку как полное имя Насти.)))))
Ыра!