Юмор
Прям кажный божий день - жамевю?
Какие продавщицы пошли грамотные... захожу в магазин и не узнаю ничего, ни цен, ни массы пельменЕй. А на кассе говорят, это от старости, у вас жамевю. Это чо?!
Бабайк, доброго вам денёчка! Добрый день, дорогие юморяне! ;)))))
Пусть хоть у кого-то день добрым будет, а то у меня дождь проливной льёт... ;))))
Скажу честно, Бабайк, ответ я решился вам написать, исключительно благодаря вашему нику. ;)))) Дело в том, что когда-то в далёком моём детстве, когда я ещё пешком под стол ходил, ;))) - в те мои безоблачные и счастливые годы, я очень боялся Бабайку. Бабайка жила в Парке Горького в общественном туалете, и когда я, заигравшись, подходил к туалету близко, - частенько издавала страшные звуки. И лишь заслышав их, я мчался, сломя голову, к моему покойному ныне дедушке, у которого искал и находил защиту. ;))))
Но годы шли. И я сам уже пугал Бабайкой племянника, и даже посвятил Бабайке довольно большую поэму. Так что я повёрнут на Бабайках. ;)))))
И конечно же, я не смог пройти мимо и не ответить самому Бабайку! ;))) Пора ломать детские стереотипы! ;)))
И кстати, коту вашему, на автарке, от моего большой привет!
Ладно, проностальгировал, а теперь ответ:
Каждый день одно и то же вижу,
Заходя в ближайший магазин, -
Перед входом - ледяную жижу,
И на кассах пару "образин"!
И всегда внутри одно и то же, -
Ценников на месте вечно нет…
И состав прочесть никто не может…
А продукта вес – вообще секрет!
Не найти изготовления даты…
Про съедобность мучает вопрос,
Может быть, съев, стану я рогатым,
Или подхвачу сальмонелёз…
И бреду я с этой пачкой к кассе,
Где одно и то же дежавю:
Я пытаюсь выяснить про массу,
А кассиршам - явно по- х.. хм.. хм.. хм.. (пофигу им, - вот что!)
Может им на кассе не сидится, -
Хочется «жим-жим», и «ай лав ю»…
И на этом сбрендив, продавщицы
Видят дежавю как «жамевю»…
Но кого тогда звать на подмогу,
Шрифт прочесть? Не унижаться чтоб,
Граждане, от этой безнадёги,
В магазин таскают микроскоп.
Лучше ж самому прочесть на пачке,
Чем у всяких дур брать интервью!
А потом пол дня решать задачку -
Что такое это «жамевю»…
;)))) Большой привет производителям, пишущим на упаковках микроскопическим шрифтом, особенно бледно-золотистым цветом на белом фоне, - недавно такой шрифт даже с 5-х лупой прочесть не сумел!... Правильным курсом движетесь, господа капиталисты! Чем меньше у населения информации, тем легче продать продукцию! Главное, - чтобы формально законность была бы соблюдена! ;)))
;)))) А я должен с вами прощаться! Надеюсь, эта Бабайка, вернее Бабайк, окажется ко мне добрым, и излечит от детских страхов! ;))))) И тогда мы, непременно ещё встретимся! ;))))
А теперь всем пока, пока! Удачи, и весёлого настроения! ;)))))
Бабайк, прости за импровизацию, - я правда на Бабайках повёрнут! Пока, пока! ;)))))
Каждый день одно и то же вижу,
Заходя в ближайший магазин, -
Перед входом - ледяную жижу,
И на кассах пару "образин"!
И всегда внутри одно и то же, -
Ценников на месте вечно нет…
И состав прочесть никто не может…
А продукта вес – вообще секрет!
Не найти изготовления даты…
Про съедобность мучает вопрос,
Может быть, съев, стану я рогатым,
Или подхвачу сальмонелёз…
И бреду я с этой пачкой к кассе,
Где одно и то же дежавю:
Я пытаюсь выяснить про массу,
Может им на кассе не сидится, -
Хочется «жим-жим», и «ай лав ю»…
И на этом сбрендив, продавщицы
Видят дежавю как «жамевю»…
Но кого тогда звать на подмогу,
Шрифт прочесть? Не унижаться чтоб,
Граждане, от этой безнадёги,
В магазин таскают микроскоп.
Лучше ж самому прочесть на пачке,
Чем у всяких дур брать интервью!
А потом пол дня решать задачку -
Что такое это «жамевю»…
Это старческое слабоумие по французски)))) Скажи, красиво звучит?)))))))) Привет, Бабайк))))

Александр Дымов
И тебе привет.
Это Вам..., не дежавю ))
Александр Дымов
Да уж. Заметил.
зубы стёрлись уже