Юмор

☘час пик☘ это что ЗЗа час такой

.и ЗЗа что его ЗЗапикали
«ЧАС ПИК»

Я в «час пик» не раз попадала,
Возвращаясь с работы домой…
Чтоб в автобус попасть без скандала,
Претворялась глухой и немой.

Всё. В салоне. Зажата телами.
И стою на одной я ноге.
Кто-то в спину упёрся мослами,
Чья-то сумка лежит на башке.

Возмущаться совсем бесполезно,
Не помогут ни шутки, ни крик.
Мы в автобусе все бестелесны.
Нос щекочет мне чей-то парик…

Я пытаюсь найти свою руку,
Хорошо бы её не сломать!
Но её кто-то держит, как друга,
Может, хочет меня поддержать?)

Остановка. Никто не выходит.
Даже двери открыть не смогли!
А кондуктор визгливо торопит:
«На билет передайте рубли!»

В тесноте полпути провисели,
Только вдруг стал звенеть мой смартфон.
Закачался народ, как в качели:
Каждый думал - его телефон!)

А потом я нашла свои ноги!
Да и руки вернулись ко мне!
Это с ямами наши дороги
Утрясли нас в такой толкотне.

Но закончен «час пик». Если честно -
Не жалею, что час была там.
Хоть в автобусе было и тесно -
Похудела я на килограмм!))
25.03.2021 И. Бычковская
Айдана Мухтаркызы
Лучший ответ
Айдана Мухтаркызы Доброго денёёчка, ЁЗЗка! Спасибо за Ло! Юмора и позитива Вам!))
Нина Будовски Ирочка, стишок классный, но описанное в нём кошмар, кошмар! Давно я в таком транспорте не разъезжал, уже и подзабывать стал, как там "хорошо". А ты, вот, напомнила... ;)))))) да, когда-то так и ездил, когда со временем был связан. С тех пор хожу только пешком, и осень редко, если далеко очень нужно проехать, - на метро. Пешком и полезней, и от такого экстрима подальше, да и подумать о чём-то важном время всегда есть. Ну и вес в одном весовом пределе держать помогает. ;))))
Всё для тебя - горные ПИКИ,
Всё для тебя - пение рек...
Не потому, что ты великий,
А потому, что - человек...
пики козыри
Зимняя Вишня
Danil And Nastya (Happy Family) А Вы, батенька, Нострадамус)))
Зимняя Вишня ой настрадался с похмела и молоко пил и шепучку и рассол капустный и огуречный и ушицы горяченькой со сметанкой не чего не помогало- сходил стакан водовки хряпнул сигаретку закурил как рукой сняло!
это в Испании- бой быков)
Это когда население охватывает болезнь пика...
Екатерина Авдышева эт что ЗЗа напасть
Татьяна Гришаева Боле́знь Пи́ка — редкое, как правило, хроническое и прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, встречающееся обычно в возрасте 50 — 60 лет и характеризующееся деструкцией и атрофией коры головного мозга преимущественно в области лобных и височных долей.
В сериале Пес частенько упоминается...
Это когда целый час пики козыри
|_Val"intim"ka_| ...*
Зимняя Вишня а вы батенька ещё и шулер
это в другую категорию... про гадания, там...
Шура Цуркан
Может -это такое время, когда нет слов, а одно пиииии...))
Ильяз Мухутдинов )))...привет Ёжик. .))