Юмор

О чëм в обед нельзя, но очень сильно думается?)

Где бы прикарнуть?!
ЕГ
Елена Газарова
55 759
Лучший ответ
Поспать бы
:)
о том что каждую минуту от голода умирает один житель Африки
Однажды зимним вечером я сидела в Переделкине у телевизора. Вдруг из-за дивана вышла мышь и уселась у моей ноги. Я закричала с отвращением. И она исчезла под диваном. Покой рухнул. Я вспомнила прошлогоднее нашествие мышей: как я, забросив все дела, расставляла мышеловки, рассыпала отравленные зерна, прятала пищу, брезговала к ней прикасаться... Я замерла на диване, а она уселась у моей ноги. Я шевельнула ногой – она исчезла.
Страх и отвращение бушевали во мне. Я вытащила из чулана мышеловку, зарядила ее и поставила в темном углу.... едва я уселась перед телевизором, она возникла. Она сидела у моей ноги, спиной ко мне, не шевелясь, глядела на экран. Я шевельнула ногой – она нехотя удалилась. Я замерла – она вышла из-за дивана и снова уселась на прежнее место.
Странно, но я уже не испытывала отвращения, напротив, какой-то интерес, какое-то ненавязчивое любопытство проснулось во мне. Чего она хочет?
Я наклонилась к ней, чтобы присмотреться, но она исчезла. Прошел месяц, чего только не испробовала она, чем только не лакомилась: и печеньем, и салом, и колбаской... Я привыкла к ней, мало того – привязалась. Теперь было бы странно смотреть телевизор в прежнем одиночестве. Не знаю, чем она занималась днем, но вечером зажигался экран, и она тотчас усаживалась перед ним. Мне было хорошо! Вдруг в углу что-то громко щелкнуло... Присмотрелась – а это сработала мышеловка, о которой я успела позабыть! Кинулась к ней – а в ней моя мышка!..
...ДОМОЙ ...ДОМОЙ ...ммм )
Павел Саликов
Павел Саликов
72 710
о работе
SQ
Serega Qwert
8 681