Юмор

Почему женщины не любят Венецию и Гондольеров?)

Кто такое сказал, я их даже не видела...)
Виктория Гулимовская
Лучший ответ
Ощущения не те..
гондольеры. гондольеры, а я маненькай такой... ну не знаю..
Alina Tihhon
Нет, сама поездка нас не разочаровала, – Венеция прекрасна! И я с удовольствием вернусь туда снова, когда вновь представится такая возможность. Но некоторые моменты заставили задуматься. Пока мы ехали в вапоретто, от окружающей красоты просто дух захватывало: величественные палаццо по обеим сторонам Гранд канала, грациозные гондольеры с вёслами... Доехав до остановки Сан Марко и прогулявшись по самой площади, мы решили присмотреться повнимательнее к тому, как же здесь организовано катание на гондоле (это было моей давней мечтой!) Павильон с зелёным бархатным балдахином, рядом – группа гондольеров, ожидающих своих клиентов. Стоимость 20-30 минутной прогулки на гондоле – 80 евро за лодку, в которую умещается 6 пассажиров (это максимум, но можно прокатиться и вдвоём). Если хотите "с музыкой" (да-да, гондольеры ещё и поют, как в старые добрые времена!), – приготовьтесь выложить 120 евро.

Признаюсь, об этих расценках я была осведомлена заранее. И так как мы долго мечтали о поездке в Венецию, эта сумма 80 евро "на мечту" у нас была (пускай всего 20 минут, зато на красивой раззолоченной лодке по венецианской Лагуне или Гранд-каналу, управляемой весёлым и статным гондольером). Но внезапно я притормозила... Не понятно, почему именно, но подходить к группе гондольеров и спрашивать, как бы нам прокатиться, – мне расхотелось.

Тут стало понятно: всё дело – в выражении лиц этих товарищей-гондольеров: нет, они не были уставшими и измождёнными, отнюдь. Их лица выражали скорее состояние перманентной пресыщенности, скуки, зажранности даже. Окончательно нам расхотелось садиться в гондолу, когда мы увидели, что их клиенты, вот прямо все без исключения, – исключительно китайцы или индусы. Серьёзно: ни одного европейского лица! Баснословно богатые китайские пары и семьи, все с ног до головы в "Гуччи" и "Луи Виттоне", – в Китае сейчас, как раз, – период демонстративного потребления в самом разгаре. Муж попытался меня уговорить: "Ты же хотела...", "так давно мечтала" и "потом будешь жалеть", но я так и не передумала: смотреть на гондолы со стороны оказалось значительно приятнее. Причём, смотреть желательно издалека, чтобы не видно было выражений лиц гондольеров и их пассажиров. Неожиданно, но факт!
У них и так сырости хвает..
Анна Вороненко