Я отношусь хоть и не рьяно,
В саду хотя бы нет бурьяна.
Юмор
Как вы относитесь к дачному садизму во время майских выходных? Что садите?
Я могу и лечь.
У нас погоды нет, для садизма )))
В основном печень...)))
Ирина Андрианова
Так и думала...
А как же овощи?!
Костян "
А овощи никуда не денутся)))
В наше время, когда работы не - даже низкоквалифицированной, а цены растут - дача это пусть и не самый лучший, но способ превратить свой невостребованный трудовой потенциал в продукты питания. Да, пусть с очень низким КПД но это лучше, чем просидеть весь летний отпуск в городской квартире, не найдя ни подработки на покупку продуктов, ни попытавшись их вырастить самому. А потом взвешивать в пятерочке одну картофелину чтобы хоть вкус её не забыть.
Если была бы зарплата хотя бы на 2 000 рублей в месяц побольше - или удалось бы на этот месяц хотя бы подсобным рабочим где-о устроится хотя бы за минималку 10 к - я с огромным удовольствием вместо грядок просто отдыхал бы на даче. Ведь за 10 к осенью можно неплохо закупиться осенью на рынке огородными продуктами по осенним ценам.
Но сейчас грядки все актуальнее так как цены на ту же картошку уже второй год только растут. Более того - яйца свежие больше 100 рублей. Так что можно подумать и над тем, чтобы 1 -2 курочек на балконе поселить, как было в 90-е. Все же источник белка, питательно. Да и курочка не прихотлива - скушает и зачерствевший хлеб и крошки и очистки картофельные вареные и пороха рыбьи и косточки.
По яичку в день - можно с курицы по 200 рубликов в месяц сэкономить