Юмор

Кто написал трилогию Кнут и пряник.. Не подскажете?

Андрей Бурцев
Андрей Бурцев
71 470
Пастушка и пастух.)))
Виталий Иванович Вербицкий
Виталий Иванович Вербицкий
57 406
Лучший ответ
это не трилогия... это четыре-логия (4 т.)... А написал К. Маркс и называется "Капитал")
...какой то немец... Кант вроде...
**** ****
**** ****
57 527
Vahag Voskanyan Кнут Гамсун )))
А главное, чью попу вместо пергамента использовали...
Сергей Романов
Сергей Романов
85 003
Это он еще грамотным оказался! А другой всунет и тут же забудет!
Василий Сайко
Василий Сайко
46 524
Маркиз Де Сад?
Кучер,
Катя Ерошина
Катя Ерошина
27 079
Сергей Романов А может, кондитер...
Мой френд). Он супервайзер в одной команде, где проджект любит говорить про кнут и пряник. Ему стало интересно, что собой представляет кнут вне негативных коннотаций, и почему кнут обязательно должен быть символом деструктивных процессов.

"Кнут – это метафора качественной работы
Физика хлыста работает довольно просто — чтобы начать движение тяжёлого и неповоротливого основания, нужно приложить значительную энергию. По мере того, как эта энергия двигается в сторону конца хлыста, его толщина уменьшается, и вся сила фокусируется в маленьком хвостике.
В итоге получается щелчок на сверхзвуковой скорости. Этот «щелчок» ломает кости! Но что, если просто взять в руки сам хвостик и размахнуться им? Получается ерунда. Такой энергии не хватит даже чтобы оставить лёгкую царапину.
Мне нравится думать о процессах, которые требуют усилий, как про мета-кнут. Сначала ты делаешь базу — с нуля придаёшь ускорение довольно тяжёлой и неповоротливой части процесса. Причём совершенно неочевидно, что в итоге с этой энергией произойдёт. Но затем эта энергия сама несётся по сужающейся части, чтобы найти выход в какой-то точке.
На практике это значит вот что:
- Успех бизнеса — это усилия, которые ты прикладываешь, чтобы найти хорошую команду и уловить тренды
- Успех в спорте — это найти хороших друзей, комфортный спортзал и удобную одежду
- Успех в отношениях — пройти психотерапию у хорошего врача
Всё это сложные и неповоротливые процессы, которым редко придают значения. «Хочешь крутое тело? Беги в ближайшую качалку!».
И сколько людей уходили из спортзалов, потому что получали негативный опыт? Сколько людей не смогли пройти плато смерти, потому что их команда совершенно несочетаема на сложных участках? Сколько отношений похоронено, потому что вы хотели как можно быстрее избавиться от одиночества?
Кнут учит искать основание. Используйте кнут."
Андрей Бургун
Андрей Бургун
12 276