Юмор

Заглянув в окно, просто интересно...

Veronika Kovaleva
Хочу у вас спросить : а вам интересно заглядывать в чужие окна, когда проходите мимо?

А я чертовски люблю, но не заглядывать, а просто проходить мимо окон и размышлять, а что за люди живут там, чем они занимаются, о чем они думают ...что делают сейчас или что собираются делать? Я люблю домысливать. Гораздо интереснее играть в такую игру, когда попадаешь в чужую страну или город, куда приехал первый раз. И нет ни одного одинакового окна. Все они разные, как и люди, живущие в них. Я люблю проходить мимо и подсматривать настроение - вот кто-то вешает новогоднюю гирлянду, у кого-то прохожих встречает мягкая игрушка на подоконнике или аквариум с рыбками, у кого-то стопкой сложены маленькие томики Макса Фрая, у кого-то стоит вазочка c заcушенной розой, - видимо, памятен подарок, подаренный человеком, от которого замирает сердце. У одних окна закрыты роскошными шторами и богатым тюлем - это знак, что посторонним сюда вход воспрещен. У других - окна грязные, за которыми видны оборванные обои и мерцает старая лампа с налетом вековой пыли. Бывает всякое и это жизнь - настоящая, реальная, живая... Но сегодня современные технологии шагнули далеко вперед и придумали умное стекло на окна, затемняющее пространство.

Да, новое стекло способно менять прозрачность по желанию его владельца.

Как работает электрохромное стекло?
Под воздействием электрического тока стекло меняет светопропускаемость - при включении стекло становится матовым, а при выключении - прозрачным. Проводка скрыта в самом стеклопакете внутри. Применение такого стекла дает возможность отказаться от занавесей и штор, жалюзей и рольштор. Кроме того, производитель стекла обещает экономию на энергопотреблении - в летний период не нужно включать кондиционер, а зимой - отопительные приборы. Регулировать прозрачность можно как при помощи ручного управления, так и дистанционного.

Заказать окна с электрохромным стеклом можно здесь!

Несмотря на новые технологи, все-таки интересно проходить мимо окон, думая, что сейчас здесь горит абажур, а значит, читают хорошую книгу. Здесь светит настольная лампа и кто-то бьется над упрямой теоремой, кто-то склонился над постелю ребенка, чтобы поцеловать его на ночь и пожелать спокойной ночи. Кто-то мило попивает чай и беседует о событиях уходящего дня, а кто-то сейчас признается в любви и делает шаг на пути к созданию новой семьи... Магия жизни....

А Вы любите смотреть в чужие окна? (с)
Нурлан Билялов
Лучший ответ
когда месяцами сидел безвылазно в казарме, выходил на крыши и гулял по ним от ул. Захарьевской до Шпалерной и от пр. Чернышевского до ул. Потёмкинской, и иногда свешивался с крыши вниз головой и наблюдал жизнь нормальных людей
Очень интересно.., я смотрю когда мимо окон вечером хожу)))