Юмор
◕⏝⏝◕ЧТО снилось спящей Красавице, на ЮМОРЕ_?¿)
любовь
юмористы
ей в принципе ничо не снилося- кололась до комы да лежала потом
СТРАТЕГИЯ СПЯЩЕЙ КРАСАВИЦЫ
Необходимые знания: определение вероятности, здравый смысл, понятие смешанных стратегий.
Формулировка задачи:
Представь что ты - Спящая Красавица.
После укола отравленной иглой тебя охватил колдовской сон, а твое государство было захвачено Тёмным Властелином, который тебя и усыпил. Ты спишь и видишь чудесные сны о свободе и процветании страны под твоей властью. Это все, о чем ты мечтаешь.
И вот, Темный Властелин разбудил тебя и предлагает сыграть в игру. До того, как тебя разбудить, он кидал монету.
Если у него выпал орёл — ты сможешь уйти уже сегодня. Если решка, то сейчас он тебя усыпит, а потом разбудит ещё раз, и тогда уже отпустит.
Вне зависимости от того, как выпала монета, и какой раз ты просыпаешься, он задаёт один и тот же вопрос: тебе нужно угадать, как выпала монета — орлом или решкой. Если угадаешь, то он вернёт тебе власть над государством. Если нет, то просто отпустит прозябать в рабстве.
Теперь монета твоя, можешь кидать ее как угодно (например, чтобы узнать текущий ход в смешанной стратегии).
Но есть нюанс.
Каждый укол отправленной иглой стирает краткосрочную память - просыпаясь, ты не помнишь, просыпался ли раньше. Все что у тебя есть - это сны о свободе и благоденствии и монета в руках. НЕИЗВЕСТЕН АВТОР..
Формулировка задачи:
Представь что ты - Спящая Красавица.
Но есть нюанс.
инопланетяне
большой член