Юмор

Бюрократы перевелись.. С чем это связано, не знаете?)

Вера Семенова
Да, не знаю, но может быть потому что!:)
Я часто вижу советы женщинам не бросать работу, зарабатывать, иметь запасы и так далее, на случай каких-либо проблем в браке (да, честно говоря, и без проблем в браке работа - штука хорошая, но это уже отдельный вопрос).
Беда в том, что я также знаю массу случаев, когда женщина прекрасно зарабатывает, она трудолюбива, талантлива, у нее есть деньги, недвижимость и прочее ценное имущество, или все вместе, но потом она все равно разоряется при попытке порвать с партнером или, как минимум, имеет кучу проблем.

И я хочу сказать, что отчасти тому причиной воспитание и стереотип "я девочка-девочка, не понимаю этих противных бумажек". Там ужасные "тетки", там сложные последовательности действий, там надо заполнять бесконечные графы. Очень близкое мне чувство.

В итоге женщина может заколачивать большие бабки, но не знать, как оплатить электричество и где у нее лежит дома свидетельство о браке. Очень даже принято перекладывать все эти неприятные "мелочи" на партнера. Некоторые даже сами вызываются, мол, тебе же сложно, а я мужчина (у меня "природное"), я разберусь.
А когда приходит время делить активы, ой. То оказывается, что какое-нибудь торжественно написанное завещание - филькина грамота. То, что настроенный якобы супругом автоплатеж коммунальных платежей полгода не работал. То, что кредит взяли так ловко, что квартира вся его, а долги все ее.
Никто, кажется, не любит бюрократию. Но это та сфера, где надо себя буквально заставлять и разбираться.
- Где лежат основные документы? Идентифицирующие, правоустанавливающие, финансовые, трудовые, медицинские, на детей и так далее. Актуальны ли они? Может, надо что-то дополучить или поменять? Как восстановить пропавшее?
- Где и сколько у меня денег, и есть ли у меня неоплаченные долги, налоги, штрафы? Неполученные льготы, вычеты?

А вот сфера, которой не было еще совсем недавно:

- Что у меня с доступами к онлайн-банкам, почтам, социальным сетям, стриминговым и другим платным сервисам? Знаю ли я свои пароли и кто еще их знает?

Ну и, учитывая особенности нашей страны, решая любые юридические вопросы надо всегда узнавать заранее, точно ли закон работает как написан, или это как в анекдоте: право я имею? Имеете. А могу? Нет, не можете.
Пархат Илиев
Лучший ответ
Бюрократия вечна.
Филиалы открыли.
Лю
Любовь
А потому что в них Лампочки перегорели...
И здрассьти наконец-то? ;)
Вера Семенова Здравствуйте, пожалста!)))
Вера Семенова Все Евой величают) без дистанции))
Вера Семенова Это слишком личное))
Гульнура Орозбаева Лампа ее зовут-я Знаю!
А ду, нафиг?))) А документы есть?))))) У нас же одних закрывают, чтобы два новых открыть))) Мне бюрократы напоминают Гидру)))) Одну голову отрубишь-две вырастут)))))
Вера Семенова Да, согласна!))))) только шкура у них другая, по-другому называются)))
Это ошибочная информация
Бумага кончилась.
Да ладно, Лампа, я пошла мелкого в школу в первый класс отдавать.... запросили пицот справок в том числе С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ПРАДЕДУШКИ.... ПРИВЕТ, СОЛНЦЕ)))
Вера Семенова Привет, Лéля!!!)) видимо, оченно любопытные попались)))
да не перевелись. переименовались.)) теперь они -менеджеры по проволОчкам)))
Ольга Миронова