Юмор

Что важнее: качество или количество?)

Человек который берет за руку и проводит самой короткой дорогой к месту, где происходит чудо!)

За окном отвратительная октябрьская муть. Хочу уже снега, мандаринов, и новогодних гирлянд. Скупать на сайтах сумки и перчатки со скидкой, а потом хвататься за голову и думать, как прожить до конца месяца. Планировать путешествие к океану. Сидеть с ногами в кресле, пить глинтвейн с имбирными печеньями и рассказывать истории о любви.

У моей одногруппницы Ларисы очень тяжело заболела мама. Сначала Лариса наняла сиделок, но когда все стало совсем плохо, она оформила больничный и ухаживала за мамой сама. Чтобы как-то справляться с ситуацией и оставаться адекватной, несмотря на бессонные ночи и капризы тяжелобольного человека, вспомнила учебу в художественной школе и начала рисовать.

В это же время другая наша одногруппница Маша, написала детскую книгу и попросила Ларису нарисовать несколько иллюстраций. И как-то у них все очень быстро и хорошо получилось. Договорились с издательством, согласовали график работы, сроки. Однажды утром звонит секретарь и говорит, что выезжает курьер с документами, которые очень срочно надо подписать. На что Лариса отвечает, что времени у нее ровно два часа, а потом надо везти маму в больницу.

Курьер постучал в дверь через два часа пятнадцать минут. Совсем еще ребенок, лет шестнадцать. Лариса отдала ему документы и вдруг разрыдалась. Все, что было пережито за эти полгода, она высказала мальчишке. Все бессонные ночи, все разговоры с врачами, хамство санитарок. Что врачи не лечат, а только тянут деньги, что от химии только хуже, что мама из доброй и любящей превратилась в демона, швыряющего тарелки с супом. Что профессор, к которому она пытается попасть третий месяц, не берет трубку, и теперь она опоздает на прием.

«Не кричите, пожалуйста, я поеду с вами, все будет хорошо» сказал мальчик. И Лариса сдалась. Надела шапку, помогла маме спуститься в машину. В коридоре больницы курьер вдруг исчез. Растворился. Пропал. Лариса пыталась найти кого-то из медперсонала, но к ней вышел ассистент профессора и увел маму в кабинет. Через 4 часа вышел сам профессор и сказал, что оставляет маму в больнице, что все не так страшно, потерпите, скоро все наладится. Только, пожалуйста, не плачьте.

Прошло почти 11 лет. Мама жива. Лариса рисует. Вышла замуж за ассистента профессора и родила двоих сыновей. Я могла бы придумать, что она пыталась найти курьера, а он словно сквозь землю провалился, и никто никогда про него ничего не слышал, и тогда бы все подумали, что он ангел-хранитель. Но, нет. Его зовут Паша, сейчас он окончил медицинский университет, и стал хирургом. Его мама работает старшей медсестрой в этой больнице. И вот такое невероятное совпадение.

Волшебство случается каждый день. И все эти настоящие истории, куда круче тех, что показывают в кино. Есть ли секрет? Я не знаю. Однажды Лариса призналась, что каждый день просила Создателя, что если ей суждено быть счастливой, то пусть он пошлет ей мужчину, которого она полюбит. И четко оговорила маршрут: больница, дом, аптека.

Однажды я пыталась представить «счастливый случай» в виде человека, который приходит к нам в самые сложные дни. Иногда это попутчик в поезде. Иногда случайный прохожий. Иногда друг. Иногда враг. Он просто берет нас за руку и проводит самой короткой дорогой к месту, где происходит чудо.
Рома Зенюс
Лучший ответ
Рома Зенюс https://youtu.be/-T-pNQYAJT4 Другой раз, как торкнет!). Не отличный актёр Гир, а наша музыка и слова!
Качество всегда на первом месте.
Gul'nura Esmagambetova
и того и другого побольше
Эмин Шарифов
Размер!
Лучше купить корону и скрыть свой кабинет. И пусть все гадают как это можно назвать юмором!
Gul'nura Esmagambetova А... первую корону когда-то купил мне ты и велел скрыть кабинет... не помнишь почему?))) Напомню - чтоб пачки ЛО для тебя никто не видел! Таков был твой инструктаж))) юморист... блин))))
..оптом)))))))))
Это два разных понятия, хотя миллион плохих булавок можно сдать на металлолом. Количество переросло в качество.
Все относительно. Смотря где.. когда и при каких обстоятельствах.
Дмитрий Шматов
Качество, конечно! "Лучше 40 раз по разу, чем ни разу сорок раз!" )))
Саша Хренов
лучше меньше, но лучше
....качество хорошо)).... но два раза это.... два раза)))))
Юлuя
Качество