Юмор

Бабушки,дедушки. А вы внучёнышам на ночь сказку прочитали? Если нет,я вам в помощь. ++

­­На скамейке, в тёмном парке
Где невидно никого.
Зайку бросила хозяйка
Разлюбила знать его.?
Видно в чём-то провинился
У игрушек труден путь.
А ведь с ней он спать ложился!
Сладко помогал заснуть!
Утром рано, как проснётся
С ней он завтракать ходил.
-Может быть ещё вернётся?
Себе зайка говорил.
- Может просто позабыла?
- Заигралась и ушла.
- Может просто очень быстро,
- Её мама увела?
Вот уж ночь, на небе звёзды.
- Может вспомнит и придёт?
Чу, он слышит чьи-то слёзы.
Кто-то плачет и зовёт.
Вон, хозяйка вместе с мамой.
И с фонариком отец!
Не пришли бы мимо только!
Страхам чтоб настал конец.
Он нашёлся! Смех сквозь слёзы.
Одиночеству конец!
И отец сказал девчушке.
- Ты дочурка молодец!
- Не смогла ты бросить друга.
- Когда случилась с ним беда.
- Когда вырастешь, прошу я.
- Также поступай, всегда!­
Прочитали, прочитали. Вот она:
Kamran Abdullayev
Лучший ответ
Татьяна Кириллова Тимур Султанович . вне конкуренции.
даже не надеюсь приблизится
Татьяна Кириллова такой сплав ирониии юмора злободневности и интелекта . .я не мгу назвать . кроме него
Татьяна Кириллова так интелект проистекает из интелекта. я и половину его слов навскидку не скажу. хоть и понимаю их смысл.
Татьяна Кириллова например вот это
https://www.youtube.com/watch?v=4uJllLKqPnE
меня сподвигло на такое

Напиток пенный,
что из зёрен ячменя
Прекрасен утром ты,
и на исходе дня.
Людей похмельных ты
являешься усладой.
После работы, вечером
ты предстаёшь наградой.
Немного выпьешь ты,
и сразу хорошо.
Как будто ангел по душе
без обуви прошел.
Придумал кто тебя,
тот ордена достоин.
И даже памятника,
если тот пристоен.
Пусть кто-то скажет,
- это жёлтая моча.
Таких я слушаю,
в душе над ними хохоча.
Не испытал похмелья
тот кто это говорит.
Не знает он,
как по утру душа горит.
Он не вкушал его с утра,
после пирушки.
Когда не можешь
голову поднять ты от подушки.
Будь славен человек
который догадался.
Смолоть пророщенный ячмень,
Добавить воду, и оставить...
Чтобы напиток настоялся!
И получилось, ПИВО!
Kamran Abdullayev Как же, как же, знакомо)))))
Зайку бросила хозяйка -
Отомстить задумал зайка.
Перелез через карниз -
Ночью девочку загрыз..
Татьяна Кириллова какой злой стишок.
не поможет тут горшок
Рад бы, да далековато живут, не докричишься
Ulanbek Ayazov
Татьяна Кириллова мне еще сложнее. пока не осчастливлен. Наверно не достоин.
Если бы у меня был бы внук, то, по моему возрасту, ему могло быть вполне лет восемнадцать. Значит он - совершеннолетний, и ему эту сказку перед сном я имел бы право вполне прочитать.

Почему клоп плоский

(Африканская народная сказка. Перевод со старозузулского мой - V.P)

Жил один человек. Звали его Елдамбо Сувалда, что означает "сильный мужчина". И была у него жена - красавица, хозяйка, каких мало, и звали её Злоняху Вредда, что означает "добрая женщина". Пришёл как-то Елдамбо Сувалда домой в свою хижину с охоты только к утру, когда саванна просыпалась и уже был слышен ленивый львиный рык и шарканье слоновьих ног, спешащих к водопою. "Где ты был?" - спросила Злоняху Вредда Елдамбу Сувалду, - "Просо в очаге давно остыло". - "Я всю ночь копал яму-ловушку для антилоп, то и дело сновал туда-сюда, туда-сюда, поднимая наверх землю. Как я устал! " - ответил тот .Он и вправду выглядел уставшим, лоб был усеян мелкими каплями пота. "Хорошо, ешь и ложись спать" - сказала Злоняху Вредда. Но не поверила она мужу. Говорила ей соседка Сплеттанма Языгубо, что ходит Елдамбо Сувалда украдкой в хижину к некоей Ссукимбе Блядумо и она слышала, как они там возились. Уснул Елдамбо Сувалда. А на ложе их в складках пальмовых листьев жил клоп, прячась днём и выкатываясь (потому что он был круглый, как орех кокоса) ночью, чтобы вонзится в человеческую плоть и насытится кровью. И вот эта мерзкая тварь, сделав укус пониже пупка Елдамбы Сувалды и насытившись, начал скатываться вниз к ногам по той части тела, которая называется "колло сновало", что означает "гордость мужчины". Злоняху Вредда, желая проучить мужа, взяла каменный молоток для расколки орехов, подошла и с силой ударила Елдамбу Сувалду по колле сновале, и удар пришёлся как раз по месту, где в этот момент, продвигаясь, находился клоп. Колле сновале Елдамбы Сувалды это не принесло особого вреда по причине необыкновенной крепости такового (Елдамбо Сувалда частенько наспор привязывал к своему колле сновале топор, и, не успевали его товарищи охотники содрать шкуру с антилопы, как около места для костра уже высился порядочный ворох хвороста, нарубленный Елдамбо Сувалдой безо всякого участия рук), а клоп стал плоским, как ячменная лепёшка наподобие тех, какие пекут на праздник "стардевтраху" (колдун пляшет около костра, призывая духов и советуясь с ними, а после покрывает самую старшую из девушек села, которая долго не может найти себе мужа. После этого любой парень селения считает за честь женится на ней, и она обретает мужа и семью). Так вот, с тех пор клоп и всё его последующее многочисленное потомство и стали плоскими.
V.P
Татьяна Кириллова шибка жызненая аднака история ка всегда пострадал не виновный ( клоп)
Внуков Нет. Поможете?
Первый ребёнок- обстирываем, кипятим одежду. Кормление по часам.
Второй - одет и хорошо. И прочь от кошкиной миски
Третий - если ребёнок съел кошкину кашу - это проблемы кошки