Юмор
Как называют человека, который впервые преодолел неизвестное?
Пионер.
Не целка?
Асыл Рахимова
Это не половой вопрос
Как проснутся все другие искусства — и какое могут дать человечеству еще в себе самом. Много веков учительствует он в облаках и при луне. Он освещает путь людям своим собственным светом. И все цари и все герои вселенной бегут от него. Много веков он печален. Но приходит день, когда ученики расходятся по домам и никто из них уже не возвращается… Так не должно быть… И вот свет другого учителя зажигает путь в мою душу. Я вижу — свет этот не в небесах и не в золоте, не в алых коронах или пурпуре. Он в улыбке ребенка. Я понял, кто этот учитель и как его найти. Я уже знаю его имя — Нирвана!» ». После этих слов Будда просыпается. «Он еще долго не мог прийти в себя от радости и изумления, вспоминая слова, которые сказал ему один из учеников, со слезами на глазах рассказавший о том, как он стал просветленным. Он удивился и вспомнил, как тоже видел его перед тем, как отойти ко сну, и с той же самой улыбкой, сначала ошеломившей его, а потом глубоко тронувшей его, слушал рассказ о том, как они сидели на берегу реки и играли в карты…» В конце концов, с улыбкой отвернувшись к стене, он снова заснул. Спустя несколько часов дверь в комнату открылась, и два врача ввели Нирвану. Увидев, как изменился его учитель за время сна, а еще больше — в ответ на его рассказ о случившемся с ним, все присутствующие расплакались.