Юмор

чем угощать человека, которого впервые видишь и о котором знаешь, что он держит строгий пост?

Rina
люлями.. как вариант
Светлана Мосолкина
Лучший ответ
тогда можно вытаскивать деликатесы и спокойно есть, получишь двойную радость
Кружку квасу предложить...
Воды сварить.
Наталья Митина
Водкой. Она постная.)))
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
- А долго еще ждать разговенья! – сказал Прекрасновкусов. – Теперь еще грешно, а то бы мы, Илюша, того... по единой... А что, господа, не пропустить ли нам по одной? Ведь водка постная! А? Давайте-ка!
Идея пришлась моим приятелям по вкусу. Подошли к столу, налили и выпили. Закусили селедочкой, а на скоромное только взглянули. Прекрасновкусов похвалил водку и, желая узнать, какого она завода, выпил другую. Илюша сконфузился и тоже пожелал узнать... Выпили, но не узнали.
– Славная водка! – сказал Прекрасновкусов – у моего дяди свой винокуренный завод был. Так вот у него, у дяди-то, была, так сказать...
И гость рассказал нам, как он с дядиной "обже" на каланче свидание имел. Мои приятели окружили его и попросили рассказать еще что-нибудь... Еще раз выпили. Дробискулов очень ловко захватил рукавом кусочек колбасы, взял его в носовой платок и, сморкаясь, незаметно положил в рот. Прекрасновкусов съел кусок пасхи из пирога.
– А я и забыл, что она скоромная! – сказал он, глотая, – Надо ее запить...
Говорят, что в полночь звонили к заутрене, но мы не слышали этого звона. В полночь мы ходили вокруг стола и спрашивали себя: что бы еще выпить... этакое? Дробискулов сидел в углу и, конфузясь, глодал заливного поросенка.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
*** Трёхзвёздочным чайком :)