Юмор

Каждую ночь, как обычно, выхожу померить луну штангенциркулем, а она внезапно оказалась меньше чем обычно. Почему так??!

То что показывает штанген очень зависит от расстояния между глазом и самим штангеном.
Невозможно каждый раз ставить голову и руку в одно и то же положение.
Да и длина руки от перенесенной тяжести чуток увеличивается :)
\димон/ :)
Лучший ответ
Штангельциркуль сломался.
переверни бинокль))
Ксения Аннина
скукожилась. Скоро вообще один тонюсенький месяц останется от неё.
Саят Жанабаев
Ночь была "лунявая" !!!
Mihail Ionov
надо брать логарифмическую линейку,
она учитывает все нюансы...
Илья Жуков
усоxла.. (((
... Луна... как наша жизнь..., то полная..., то ущербе...))

vitalik.kondratenko.2013
У луны постоянно сдвиг по фазе. По этому и размеры разные.
Д*
Дашун4Иk **love_
Гегелевский "переход" количества в качество. Этому "переходу" мозг подвержен тем сильнее, чем он менее развит. Пример перехода: забор высотой полметра - это забор, метр - тоже забор, два метра - тоже забор, два километра - это ни разу не забор, это стена-а-а-а-а!!!

Луна действительно меняет свой размер, проходя по орбите. Меняет плавно. Но несовершенному человеческому зрению свойственно не замечать мелких изменений, а потом замечать, но уже большим скачком.
Arnagul Kamialova
усохла однако.
Roman Morgun
это торгаши. они всё урезают и обрезают.
@*
@**kiss **@
усохла
Температуру на улице учитывали (желательно барометром)? ))
Ну, сперва на методику измерений нужно посмотреть, может там где накосячили. А вообще, угловой размер Луны немного меняется, ее орбита не круговая.
Так же надо проверить штангенциркуль, может ноль сбился или кто-то им орехи колол, гайки откручивал.
Фаза Луны меняется)
Алексей Шмырев
Может штангель на дюймы перевёл?
Проверено она одинаковая

Roma Esen Красиво *-*
А штангенциркуль на месте - не оторвал его себе спросонья? )))
Сергей Еганов
Лицо к штангенциркулю поближе придвиньте.
Скукожилась
Тамара Егорова
Интересный медицинский случай))
Erbol Ayazbaev
Черти обгрызли.. К дожжу, видать...
Sergei Kombeits
Моль почикала! ;-()))
Николай Пак
потому так))))
***rusl@n ***
Штангенциркуль от частого использования уменьшился в размерах. По закону причинно-следственных связей измеримое им тело тоже уменьшалось в размерах. Кстати, я тоже после этого заметил уменьшение Луны. Так что советую поменять штангенциркуль на новый, нормального размера.
Oleg Walter
Инфляция однако
*радочка Самар*
высохла, слишком долго висела и сушилась
Roobin 6888
Штангенциркуль стал больше
Галина Минаева
Это еще А. Райкин объяснял, это чистой воды оптический обман.
Galina Pavlova это еще Лесков описал :оптиический обман здрения")
Мерило сбилось))))
Глазомер не с того штангенциркуля
Vip Личность
убывающая
Сила притяжения Земли уменьшается и Луна постепенно удаляется с нашей орбиты. Скоро улетит навсегда
@**kiss **@ 1 мм в год.
А звезды считать пробовал?
на диету села
Отдалилась
Xusrav Salomov
баг попробуй измерить линейкой
она к экзаменам готовилась на еду времени не было
Н_
Ника _