То что показывает штанген очень зависит от расстояния между глазом и самим штангеном.
Невозможно каждый раз ставить голову и руку в одно и то же положение.
Да и длина руки от перенесенной тяжести чуток увеличивается :)
Юмор
Каждую ночь, как обычно, выхожу померить луну штангенциркулем, а она внезапно оказалась меньше чем обычно. Почему так??!
Штангельциркуль сломался.
переверни бинокль))
скукожилась. Скоро вообще один тонюсенький месяц останется от неё.
Ночь была "лунявая" !!!
надо брать логарифмическую линейку,
она учитывает все нюансы...
усоxла.. (((
... Луна... как наша жизнь..., то полная..., то ущербе...))

У луны постоянно сдвиг по фазе. По этому и размеры разные.
Гегелевский "переход" количества в качество. Этому "переходу" мозг подвержен тем сильнее, чем он менее развит. Пример перехода: забор высотой полметра - это забор, метр - тоже забор, два метра - тоже забор, два километра - это ни разу не забор, это стена-а-а-а-а!!!
Луна действительно меняет свой размер, проходя по орбите. Меняет плавно. Но несовершенному человеческому зрению свойственно не замечать мелких изменений, а потом замечать, но уже большим скачком.
усохла однако.
это торгаши. они всё урезают и обрезают.
усохла
Температуру на улице учитывали (желательно барометром)? ))
Ну, сперва на методику измерений нужно посмотреть, может там где накосячили. А вообще, угловой размер Луны немного меняется, ее орбита не круговая.
Так же надо проверить штангенциркуль, может ноль сбился или кто-то им орехи колол, гайки откручивал.
Фаза Луны меняется)
Может штангель на дюймы перевёл?
Проверено она одинаковая

Roma Esen
Красиво *-*
А штангенциркуль на месте - не оторвал его себе спросонья? )))
Лицо к штангенциркулю поближе придвиньте.
Андрей Городничев
Наоборот.
Скукожилась
Интересный медицинский случай))
Черти обгрызли.. К дожжу, видать...
Моль почикала! ;-()))
потому так))))
Штангенциркуль от частого использования уменьшился в размерах. По закону причинно-следственных связей измеримое им тело тоже уменьшалось в размерах. Кстати, я тоже после этого заметил уменьшение Луны. Так что советую поменять штангенциркуль на новый, нормального размера.
Инфляция однако
высохла, слишком долго висела и сушилась
Штангенциркуль стал больше
Это еще А. Райкин объяснял, это чистой воды оптический обман.
Galina Pavlova
это еще Лесков описал :оптиический обман здрения")
Мерило сбилось))))
Глазомер не с того штангенциркуля
убывающая
Сила притяжения Земли уменьшается и Луна постепенно удаляется с нашей орбиты. Скоро улетит навсегда
@**kiss **@
1 мм в год.
А звезды считать пробовал?
на диету села
Отдалилась
баг попробуй измерить линейкой
она к экзаменам готовилась на еду времени не было