Юмор

"Карате ты моё, карате ..."

Боевое искусство - это действительно искусство ?
Каратэ - изящное искусство,
Темперамент, страсть и мастерство.
Каратэ! Вот это чудеса!

Та-та-рА-тара- Асса!
)))
Света Сергеева
Лучший ответ
повезло что столик не стеклянный
особенно если оба сына и 3 внуков одновременно дистанционно занимаются
Дмитрий Касик
Polina Sidinitsa
Нет, тут какая то Сулико.))))
А в споре трудовика и физкультурника в школе, победил трудовик! Потому что молоток круче чем карате!)))
Софья Глебова
Свят, свят... я чуть ни обос*атся от твоего карате, дочь моя..)))
Кирилл Дёминов
.. когда в доме бабы, а 23 не за горами.
ха-ха смешной дядька.
.. самобичевание
каратэ ты моё каратэ
поломала ты мне телеса
не ногами махать в варьете-
Пускать кровь, из родного носА.)))
Удар! Уклон! Уход с переворотом! Вот это мастерство!
Юлия Михайлова
Цитата:
«Исторически сложилось так, что это обучение объединяет духовное и моральное измерение, направленное на самоконтроль (важно, чтобы отказаться от боя, если его можно избежать, и принять его, если нет), и обогащается множеством знаний ( культурных, философских и медицинских, в том числе конкретный). Таким образом, боевые искусства направлены на общее развитие личности: внешнее (сила, гибкость), внутреннее (энергия, здоровье), интеллектуальное и моральное.
Ученики могут часами медитировать, отрабатывать стойки и размышлять о сути каждого разученного приема. Благодаря такому подходу воспитывается морально устойчивый боец, который никогда не станет применять свои умения без явной необходимости. Эти тренировки ломают гордость, болевые пороги, страхи, сомнения, лень и злобу.
Любое боевое искусство только тогда становится действительно искусством, когда соблюдаются правила и демонстрируются лучшие качества человека, его физическая и духовная подготовка.»
В США вышла книга «Искусство войны» [«Законы войны (военные методы) почтенного (учителя) Суня»; другие названия: «Трактат учителя Суня», «Сунь-Цзы о военном искусстве»)] — самый известный древнекитайский трактат, посвящённый военной стратегии и политике, традиционно авторство приписывается легендарному военачальнику и стратегу Сунь Цзы (VI—V века до н. э.). Он используется в военном обучении в армии США, в том числе в военно-морских силах.
Там же стали использовать слова - «боевые искусства».