Юмор

Чем отличается ум от хитрости?

- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
- А что полезней?
- Полезней всего - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в свое дело.
Люда Ярмонова
Пытается дозвониться
Оксана Князева
Лучший ответ
ум по обширнее будет хитрости ..а хитрость это одна из форм деятельности
Парень^v ^adidase
Пассатижи.
Есть фраза философа (кажется, Козьмы Пруткова), которая всё проясняет... Сочтёте ли её справедливой? "Хитрость есть оружие слабого и ум слепого"...Вот и всЁ....
•••••••
Мария Андреева
Ум может доброжелательным быть. В отличии от хитрости...
К*
Ксюня ***
жопостью)
_M.a.k.s _
... хитрость есть оружие слабого... и ум слепого..., мы потому и возмущаемся людьми.., которые с нами лукавят..., что они считают себя умнее нас....

Ум хитрого направлен на поиски выгоды для себя, часто путем обмана, умный знает что и почему, а хитрый — где и как сделать больнее, и из любого здравомыслящего человека в любой момент сделает идиота.

По-видимому для некоторых это сложно..
Марина Фуфаева
Смекалка ))
Admin Admin
Ну да. Если лысина по бокам, то это - спалить рога. А если посередине - чертополох.
Роман Славов
Ум помещается в голове, а хитрость - в ж_пе.
Елена Дедова
Ум в сочетании с хитрость. главные составляющие Мудрости...
в отдельности и то и другое ==просто глупость ...
Факты упрямая вещь ..их невозможно оспорить...
И как это Вас Мадам на балкон то занесло ...
Осталось только серенаду мне завыть ..для Миленькой Джульеты ...
сейчас вот только ноты подберу и зазвучат в ночи сонеты....
Хитрость гораздо лучше мотетизируется.
Ни чем!
Di
Diablo
Ум - либо есть, либо его нет, а хитрость житейски приобретается в любой ситуации)
Дария Котова
Ум-это способность мыслить,
а хитрость- это способ обмануть...
Миша Гуревич
Ну, чем умные отличаются от хитрож- пых? Пятой точкой.
хитрец хочет поставить мир на колени а умный сходит с ума
Вскрытие покажет))
Almat Almuratov
Ум, это мозги, а хитрость, это производное)))
совестью :)
Нет ума и хитрить не чем))
Liya Alimbekova
Разумом.
Есть умные животные,
но разумен только человек.
хитрость это креативность, а ум - это способность мыслить просто здраво
Andrey Lazyuk
это почти синонимы