Юмор
Добрый, роднульки! Задумалась... чем отличается крестьянская смекалка от городской хитрости?? О, КАК!
ХИТРОСТЬ И СМЕКАЛКА — РОДНЫЕ СЕСТРЫ, но такие разные))))))))
Татьяна Кравченко
И тебе доброго денечка! Иночка, мерси за лошку... меда в бочке....да нет. бочка тож не с дегтем, а набита нашими вопросами умными и ответами...ХА!
Крестьянка умудряется переехать и обустроиться в городе на хлебные места.. А горожанин (бывший крестьянин) умудряется купить всю деревню и возродить..))
Задумались и думаем до сих- пор, а Рублевка, чем хуже!! !
Татьяна Кравченко
Привет, Саныч, рада тебе! Да уж....там самые хитроопые городские жители решили под крестьян замаскироваться...
Объём одинаковый, но соотношение площади и высоты различное..: -))))
Татьяна Кравченко
Саш, тут без высшей математики не разобраться... ха! Добрый!
Сварить кашу из топора, или сдать посуду а деньги пропить.
Смекалка в помощь, хоитрость в обдираловку.
Крестьянин делает все САМ :)))
Татьяна Кравченко
оченно любопытственно... что там про горожан напишешь - ПРОДОЛЖАЙ!
Крестьянская смекалка более практичная.
Своей доброй безобидностью...:))
Татьяна Кравченко
Здравствуй, солнышко мое! Ты ТААААКАЯ на аве!!!
Крестьянин больше смекает, как лучше сделать, а горожанин -как побольше урвать..)))
Крестьянскии лудше
Количеством обманутых.
Баба Мотя продает на рынке молоко своей коровы. Молока мало и бабе Моте на помощь приходит крестьянская смекалка-она молоко разбавляет водой.
Баба Зина живет в городе и покупает молоко у бабы Моти и знает, что молоко с водой. Тут на помощь бабе Зине приходит городская хитрость. Она просто молоко пьет, а воду оставляет!
Смекалка, она для пользы дела, как из г.. на сделать конфетку, а хитрость, эт чтоб и рыбку съесть, и на @ сесть)))))))))
Как чем ???Смекалка в деревне живет, а хитрость в городе.
светофором!!!!
Крестьянская смекалка приодолевает трудности жизни-беды-мудрость в лечении здоровья-искренность доброте и любви ближнему-...в основном.... от тяжелой-трудной жизни... .
****Городская же хитрость-идет против Бога самого-она бывает в основном-выживание на грехе любом-и еще страшнее-на обогощении криминальном....
Татьяна Кравченко
Мерси боку за ответ! И вас с наступающим! Ого! вот уже и Новый Год скоро!
Всё-таки переехала !?
Татьяна Кравченко
Я двуликий Янус....в городе я тупая горожанка... а через час, приехала в деревню под Гатчиной и уже смекалистая крестьянка... баба сватья переезжая Я!
от крестьянской смекалки всем польза, а от городской государству вред (как правило)))
хрен редьки не слаще.
Все очень неоднозначно. Крестьяне работают день и ночь, а городские, работая, лежат на диванах, глядя в телевизор. Сельский житель выживет, а вот городскому смекалка не поможет
Первый вариант - необходимость выживания, второй - желание кого-то обделить
Потому как, крестьянка думает как сделать, а городская хитрит как бы не работать.
Смекалка из жизни, а хитрость из ума... А поскольку, ума на всех не хватает. Отдадим первенство - смекалке:)))
Чего????)
Татьяна Кравченко
Это радует!!! Балл плучил? Можешь идтить... своей дорожкой....