Юмор
И отчего на солнце пятна?
это не пятна.. . это - веснушки!
от старости
Давно не мыли.
рожицы строит, смайил хочит изобразить
Может кто то обкончал.
ну так своими вопросительныи взглядами дыры ему прожгла
Смелую гипотезу высказал химик из Лидского университета Том Маклейш (Tom McLeish) на очередном заседании Британской ассоциации развития науки в Салфорде. По его мнению, магнитные силовые линии внутри плазмы нашего солнца могут быть похожи на спутанный клубок сахарной ваты. Специалисты пока не могут как следует объяснить, отчего на солнце то там, то здесь возникают пятна и почему наше светило имеет одиннадцатилетний цикл активности. А от капризов звезды так много зависит на бренной земле — от нашего самочувствия и сюрпризов погоды до прохождения радиосигналов.Заряженные частицы плазмы обычно путешествуют вдоль магнитных силовых линий, соединяющих два полюса любого магнита. Если предположить, что внутри солнца магнитные линии перепутаны подобно полимерным цепочкам, которыми давно занимается Том, то можно многое объяснить. Например, становится ясно почему солнце не вращается подобно гигантскому жидкому шару, отчего на солнце возникают пятна, бури и определенная периодичность активности. Именно так проявляют себя компьютерные модели поведения полимеров, что с удивлением обнаружил ученый, сравнив свои расчеты с активностью светила. Астрофизики весьма скептически отнеслись к новой гипотезе. Да и кому понравится, если кто-то со стороны грубо влезет в твой заботливо возделываемый многие годы теоретический огород. Поживем — увидим. Даже самые необычные гипотезы порой, хотя и крайне редко, но подтверждаются.
возьми бинокль и посмотри повнимательнее, оп и нет уже ни пятен ни солнца.
то ты просто долго на него смотришь