Я не писсимист, а человек советских времён,
ностальгирующий по прошлым временам,
где люди были намного лучше
Юмор
Система выживания современного человека построена на сплошном негативе?
Получается если не по головам, то в ущерб себе...
заблуждение -мобильник, стиралка автомат, посудомойка, сенсорная печь и еще черте че, и этого всего в СССР не было
Максим Петков
еще ноутбук и интернет
Абсолютно точно, но только с точки зрения примитивной онтологии. На самом деле оказывается, что в любой точке есть что- то хорошее. Есть вещи, которые нам просто нравятся, есть вещи, которые важны. Когда мы начинаем вглядываться в некоторые из них, возникает эффект узнавания. Это форма деятельности, а не пассивно структурированная фикция. Есть вещи, которые мы любим. Я говорю « любим», потому что многие испытывают к ним отвращение. Но это очень эмоциональная функция, что- то вроде сексуального возбуждения или гордости – любви или страха. Все то, что есть в природе, по сути своей потенциально есть это чувство. Естественно, что с физической точки зрения живое существо испытывает страх, ненависть, боль и т. п.Но оно может реагировать на эти чувства определенным образом. В человеческом восприятии – или в инструментальной иллюзии – его боль, удовольствие или раздражение сравниваются со зрительными представлениями, которые, в свою очередь, соотносятся с движением других органов. Эта спираль кристаллизована в коллективном сознании. Развитие образа собственных ощущений на всех уровнях есть, по сути, непрерывная и непрерывная спираль удовлетворения либидо, но после этого начинается продвижение к следующей ступени. Меняется сама память. Некоторые считают, что это первородный грех. Я лично не понимаю, как можно простить убийство, хоть мы все время относимся к нему с максимальным цинизмом. Так не происходит. Такое случается только по недосмотру общества. Все остальное служит просто фоном, на котором существует наша личность. Она перестает существовать, когда мы отрываемся от внешнего мира и начинаем превращаться в одно существо с каким- то несуществующим и нематериальным Учителем. Да, мы знаем, что этот Учитель есть, но для нас он в качестве объекта или ощущения существует только до тех пор, пока он и мы не покидаем эту позицию, где он проявляется. В глубине души все мы очень любим его.две скобки назад!?
Алмат Коптлеуов
Сохрани