Юмор
Какую секту вы любите больше всего? может иллюминатов?
Не, бабтисты лудше...
живоглотов - троглодитов
Секцию Ламината.. Вот секция Паркет мне не нравится из за высоких цен.
не состоял, не участвовал, не привлекался.
Секту пофигистов) Им всё пофиг, а это покой... душевный..)
Музыкальные. Но они не долговечны.
Да, секта иллюминатов, это она ближе к окну в самолете сидит? В прошлом году месяца 4, как родилась, орала весь рейс
Что касается иллюминатов то встревоженное правительство Карла Теодора запретило все тайные общества. Правительственный указ от 2 марта 1785 года стал «смертельным ударом для иллюминатов в Баварии». Вейсгаупт бежал. Эрнст II Людвиг Саксен-Гота-Альтенбургский предоставил ему убежище в Готе. Члены общества рассеялись. Орден не оставил никаких следов влияния даже на своих бывших членов, которые в последующем шли совершенно по другим путям развития.
Нет никаких доказательств того, что группа баварских иллюминатов пережила крах после периода Просвещения. Учитывая, что нет никаких доказательств, не представляется правдоподобным, что орден все еще действует сегодня, вмешиваясь в современные события. Хотя с другой стороны, иллюминаты вдохновляли и продолжают вдохновлять писателей, режиссеров, создателей видео игр, афро-американских исполнителей хип-хопа.
В наши дни иллюминатом стать невозможно, т.к. общество баварских иллюминатов существует только в популярной культуре.
С «Иллюминатус!» они стали периодическим продуктом популярной культуры и различных субкультур, где группу часто смешивают с сатанизмом, инопланетными мифами и тому подобное, совершенно чуждыми баварским иллюминатам.
Иллюминаты сохраняются в коллективном сознании, служа предметом шуток и источником слухов.