Прогресса))))
Иначе застой!
Юмор
Наука и техника не стоят на месте.. Чего им не хватает?
Уравновешенности и потенциальной ямы, симметричной по всем направлениям, куда не кинем взгляд.
Вечно норовят куда-нибудь туннелировать,
по принципу неопределённости Гейзенберга.
Во второй половине XXстолетия особенно в связи с попытками построения теорий фундаментальных физических взаимодействий ситуация начала радикально меняться.
Суть изменяющейся методологии физического познания состояла в том, чтобы за точными симметриями искать их нарушения в силу того, что нарушенные симметрии в своей основе также отражают глубинные закономерности нашего мира .
В этом смысле каждое новое открытие нарушения симметрии в физике действительно составляло важную веху в ее развитии.
Одним из первых, как известно, на это обстоятельство обратил внимание Л.Пастер, который впервые в научный обиход ввел понятие диссимметрия, под которым он понимал, свойство определенных фигур не совмещается простым наложением со своим зеркальным изображением.
Дальнейшее развитие этого понятия связано с именем П. Кюри, который, как известно, исследуя влияние окружающей среды на находящихся в ней тел, пришел к важному выводу о том, что у них сохраняются преимущественно те элементы собственной симметрии, которые совпадают с симметрией среды.
талантливой молодежи
Хлеба.
Любопытных варвар. В смысле - любознательных.
Места только им не хватает)
Переминаются с ноги на ногу, туалета то поблизости нет
Науке не хватает техники.
А технике не хватает тех.
Ну, которые не эти.
А технике не хватает тех.
Ну, которые не эти.
Колеса!
пинка для скорости
Камасутры
Не хватает того, что ещё не освоено, не понято, не сделано, не отҡрыто))